Georgiisan
в сети: 18 апр. 2024

Монолог фармацевта
Оценка 8.90, это явный перебор…

Опять я решил посмотреть на высокую оценку и подавляющее кол–во отзывов, и надеялся, что сейчас то узрю шедевр, но меня снова надурили…

Но начну с хорошего, на создание это аниме дали много денег! Насчет графической, музыкальной, режиссуроной, монтажной составляющих у меня претензий нет. Все выглядит красиво и богато.
А вот остальное…можно найти в руководстве «как сварганить приемлемое сёдзе». Сериал клиширован от мозга до костей, тут нету никакой изюминки. Его приятно смотреть, легко, но к 14–15ой серии уже все в тягость идет. Надо было все закончить к 12ой и забыть.

Сюжетная составляющая сериала – напоминает Гинтаму или Ковбоя Бипбоба (и сотни других сериалов), то есть, пару серий повседневных будней, чаще комедийных, одна сюжетная и затем снова повседневные будни, потом сюжетная и так до конца сериала. Классическая растяжка, только тут одно – но, все повседневные серии однообразны – один и то же юмор, проблемы и финалы. А основная сюжетная линия так вообще расследование.
И казалась бы в чем проблема? Только я думал смотрю сериал про гениального фармацевта, эксперта по ядам. А не Гениального фармацевта гениального детектива гениального эксперта по физике, металловедению, инженерии и так далее в лице одного персонажа. Это вообще краеугольный камень многих авторов – создавать идеальных персонажей, на фоне которого остальные – дебилы никчемные. Но ладно захотели сделать упор на расследование и головоломки, зачем бредятину постыдную то выдумывать?
Вот прекрасные примеры загадок и детективных историй, можете в любом порядке читать, или только один если хотите, по концентрации идиотизма они одинаковы.
Первый:
Из этой истории старший и средний братья только правы были, батя к концу жизни крышей поехал. Старшему дал дом с одним вытянутым окном, которое дерево перекрывает (спасибо бать), среднему шкаф который не сдвинешь, не перенесёшь из дома старшего сына, в который ключ не вставишь (спасибо бать), младшему так вообще аквариум размером с горшок (огромное спасибо бать). И казалось бы в чем подвох, а оказывается нужен определенный ритуал, надо на тумбочку поставить аквариум с водой под определенным углом, дождаться определенного времени суток, понять что луч света падающий на замочную скважину шкафа расплавит металл внутри, вставить ключ, получить другой ключ из шаблона, который откроет другую дверь шкафа, а внутри один сплав и две чушки. И смысл данного действа, внимание – чтобы сыновья поняли, что они х****й занимаются, только у младшего талант к кузнечеству…. Бать записку оставить на столе было слабо? Пффф, это че такое? Это что за бредятина?

Второй:
На территории замка произошла эпидемия все начали травиться, но, к счастью, был толковый лекарь (он же приемный батя супергероини), который выявил, что пудра которой они пудрятся ядовита, пудру всю изъяли всех слуг оповестили. Прошло время, лекаря также по дебильному обстоятельству уволили (Также сюжетные обоснования, как у них там система наказаний работает, только сам автор знает). Ну как думаете, что произошло дальше? Правильно: «Ребята душнилу выперли, доставай белуху, ай да вмажимся» Я серьезно тысячи слуг, наложницы, военные все знают эта дрянь ядовита, спустя пару лет все дружно забыли и стали ей пользоваться дальше. Потом одна служанка после того, как супергероиня также сказала, что это ядовито, мазала свою хозяйку дальше, пусть она страшная и воняет, подыхает, но морда должна быть белой, это прямое обоснование. Как думаете распяли ее на тысячи раскаленных иглах после такого косяка, в суровом древнем Китае, где лишний жест не так и голова с плеч? Хуже, неделя в комнате без взора на богоподобную хозяйку. Гениально.

Третий:
В имении одной из старших наложниц делали медик, но из ядосодержащих цветочках (зачем им придворные травники и лекаря нужны вообще не понятно), для взрослого может и не так опасно, но детям карачун. Что и стало с ребенком одной из наложниц. Кормила медиком старшая служанка, в последствии корив себя за убийство малыша и горечь хозяйки. Но, то, что мёд ядовит узнала наложница бати будущего императора возрастом 9 лет (да ладно вам, такое было время). Что же сделает служанка, которая корила себя за убийство ребенка (не умышленное) и горе своей хозяйки? Правильно, отравит предполагаемого свидетеля, 9ти летнего ребенка тем же медом. Которая стала для убитой горем хозяйкой как дочерью. Это ведь истинный путь искупления, верно? И потом еще раз попытается отравить, когда та, чудом выжив уже станет наложницей нынешнего императора (ей уже 14 лет). Меня уже терзают предположения, что это Китайский серийный убийца детей. В итоге супергероиня раскрывает ее, на что служанка (готовая на тот момент уже сдристнуть в закат) эмоционально реагирует, рыдая и ползая на карачках как ей тяжко на душе и выдает: всё, что угодно, но не говори, что по моей незнанке помер малыш хозяйки, я очень боюсь ее разочарования в себе и ненависти. Ёе жалкая мразотность и боязни упасть в глазах хозяйки самое противное, что я видел этом сериале. Ну супергероиня предоставила ей такие условия, и обвинительный приговор был только по отравлению мелкой наложницы и ее небольшой ОПГ.

И самое главное эти примеры служат не просто гениальной дуростью, а трамплином для главной героини в лице «персонажей» этой истории, чтобы они в очередной раз убедились какая она умница.

Ну пора бы перейти к «персонажам» точнее к персонажу. Почему персонажу? Потому что все остальные герои этой истории являются фоном или правильнее протеже. Тут есть условные учителя\опекуны из прошлого, к которым героиня чувствует благодарность за опеку и знания, источники информации например «подруга служанка», ковры для поддержки эго, и Вау как ты это поняла, как ты это сделала, ты такая умная, возьми как квест на очередное задание.
К примеру, мужской ГГ. Его роль в повествовании нулевая, его личная проблема является очередной загадкой, ответ которой уже известен в 11 серии. «Романтическим интересом» для щепотки зрителям липовой пикантности. Красивый, удобный мякишь для сюжета,
не–до евнух, почему он сам себя считает евнухом? Почему его считают евнухом? Он пьет отвар для снижения потенции, то есть если он прекратить пить, сможет стругать детишек, дальше продолжит, не сможет, как удобно!

И все второстепенные такие же, удобные для супергероини персонажи, даже без недостатков, и преимуществ, их роль – фон. У них прописаны личности только на базово поверхностном уровне. На уровне какого ни будь середе статистического седзе.

И так, Супергероиня: мазохистка, алкоголичка, она же ака травница, детектив, эксперт по постельным знаниям будучи девственницей, инженер и металловед, с повадками дворовой чувихи. Обладатель красивой внешности, но вынужденная маскироваться веснушками (ну да веснушки же только у уродин, поэтому их никто не трогает), потому–что в отличии от крепостей богатеев, в спальных районах древнего Китая иначе не выжить (да возле элитного публичного дома, бомжи и селятся, в деревнях, наверное, вообще ад кромешный). У нее вообще очень странный подход к потенциальным убийцам, она говорит у нее есть догадки кто мог бы отравить, убить или еще что–то, но не называет, аргументируя тем, что не хочет подставлять коллегу служанку (правильно, на районе, крысятничать не принято). Но ее похоже не волнует, что тот кто, подает специально, еду, которая вызовет у человека, аллергическую реакцию в плоть до смерти, оставаясь без справедливого наказания, совершит покушение снова и уже удачно. И решает такие вопросы банальным запугиванием (благо второстепенные персонажи удобны для этого). Конкурентов у супергероини тоже нету. Как ни странно, но в благородном дворе нету ни лекаря нормального, ни офицера, который, расследовал происшествия или искал отравителей. Я вообще не понимаю как они все живы были до сих пор. Кроме нее, преступления никто не раскрывает, взорванные здания не обследует, криминальные цепочки не составляет, господ об опасности покушения не предупреждает (даже порой препятствуют). Без нее даже кузнеца бы не было. Я думаю, теперь понимаю почему, она отравить себя так сильно хочет.

Я думаю, основные тезисы я расписал. Чет забыл может (устал писать прост). Да критики много, да вообще она критика. Но тем и менее это смотрибельно и удовольствие тоже можно получить, если не обращать внимания на сюжет, но это не 8 и 9, это 6.
Мой домашний герой
Первые впечатления обманчивы.
Буду судить по памяти, так при пересмотре данного сериала, меня хватило на 4 серии.
С начало опишу первое впечатление - Взрослый герой, Отец с нормальной семьей, криминал.
Да, на остальное я почему-то закрыл глаза при первом просмотре.
Но теперь все в порядке, начну.
Любители серьезных жанров - проходите мимо, кроме разочарования ничего не получите.

Получилось данное творение весьма посредственным, для жанра детектив\криминал так еще и бездарным. По сюжету ГГ убивает сыночка местного бандоса и пытается выкрутится из чана кала, в котором оказался по вине своей дочурки по большей части.
Насколько все тут плохо с детективом опишу под сполером, это нечто.

Семейка Адамс:
Батя - Актер без Оскара, мастер секундного перевоплощения, эксперт по криминалистике и клинингу благодаря любви к дективскому чтиву (гениально),
маньяк психопат
Доча - мазохистка, конченная. Другого объяснения нету ее выбору достойного кавалера, да и поведению в общем.
Матушка - Дорогой ну убил так убил, бывает, меня это как-то не особо колышет. Доча трабанься с кем хочешь мне п****ть. Мать\Жена года.

Остальные персонажи, вообще внимая не стоят. Их убила бредятина автора
Вообще по задумке могло бы получится неплохо, но на интересный сюжет похоже забили с самого начала. Тут мог бы быть хороший детектив, криминалка, философия смерти и морали, отношения отцов и детей… могло быть.

отобьет желание на просмотр вовсе
С первых серий показали, что Батя любит клоунаду в свои 40 лет, но это так мелочи. Приколы дальше. Батек прихлопнул мультиваркой суженого своей дочурки, спустя некоторое время приходит корефан убитого с заданием его отыскать и наблюдает картину, в квартиру входит женушка новоиспеченного убийцы они там болтают прячут улики, а корешка мучает один вопрос в квартире должны быть 2ое на данный момент, и зная своего начальника по цеху, лясы точить им не о чем. Ладно ждет дальше, много, однако ждет, труп спрятать и кровь вытереть не так и быстро. Затем приходит дочуля влетает в квартиру. Ждет опять. Семейка поболтала, 2е ушли, обе женщины и заперли дверь. Ну логично, что в квартире должен остаться браток, или кто-то еще (зачем закрывать дверь снаружи, если она болтала с кем–то внутри, действительно нахрена думать о таких мелочах), он вскрывает дверь и братка не находит. В это время, в ванной комнате сидит обосравшийся со страху батя, бандос походит к двери ванны приоткрывает и батек невероятным образом за миллисекунду, находит фартук, спец. шапку, перчатки, щетку, мед. маску все это надевает и представляется уборщиком клининговой компании, просто волшебник. Но ладно с ним. Известно, что браток должен находиться в квартире, он по телефону недавно лялякал и этот корешь его точно не мог упустить. Логично если его нигде нету, то он либо с окна скинулся, либо в квартире, испариться он не мог. Реакция корешка имея при себе данную инфу: «ой я телефон кента ищу, извините за беспокойство», уходит, не осмотрев ванную комнату. Чего? Ты вроде опытный следопыт и проныра и тебе совершенно по барабану? Что это за хрен такой? Куда исчез сын твоего начальника? Тебе приказ дали его найти, и ты тупа уходишь, не осмотрев квартиру полностью, так еще и с подозрительным типом внутри. Потом мы узнаем, что он тот еще отморозок и клинера того прямо там мочкануть мог без проблем. Это 2 серии представте сколько бреда в остальных 10ти, а он будет только крепче, поверте, я мог написать больше, но ни вам, ни мне этого не надо. Мне одно это уже весь интерес убило
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Взлеты и падения

Мне очень понравился первый сезон, и я очень боялся за второй, в основном за свои завышенные ожидания. Наконец–то дождался выхода всех серий и просмотрел все залпом с первого сезона дабы освежить память.
Теперь непосредственно о первой части второго сезона. Рудеус
Приобрел один из страшнейших недугов мужчины ЭД – импотенцию, причем весьма из–за нелепого, даже комичного стечению обстоятельств 1. Его печальный опыт предыдущей жизни с огромным букетом комплексов 2. После секса с Эрис которая ввиду своей дурости, написала весьма неоднозначное прощальное письмо
. Понравилось развитие Рудеуса как персонажа, и его борьба с комплексами как прошлыми, так и нынешними. Но его фетиш с трусами только кринжа наваливал
хотя это может быть связано с тем, что это единственная вещь, которая осталась у него от Рокси
. Сильфи тоже выросла, но решимостью так и не обзавелась, ну по крайней мере в конце что-то, да и показала. Ну после того, как она приняла недуг Рудеса и помогла ему, мое уважение, лучшая девочка этого сезона. Остальные персонажи фоновые, ожидал большего Клиффа, но он не оправдал ожиданий. Элинализ получила больше экранного времени и принесла с собой много секса и немного юмора.
И выделю Золдата с Люком – мужчины чести.

Повествование на что почему-то жалуются, идет в обычном темпе для сериала, сравните с первой частью первого сезона. Он неторопливый, но и не скучный, я смотрел с тем же наслаждением, что и первый. В комендийном, экшеновом тоже все в порядке, драммы я тут не увидел.

И отдельно про романтику она тут тоже хороша. Мне очень нравится что в данном сериале все не кончается чмоком и все, они тут идут дальше и о сексе думают не только мальчики но и девочки, чешется у всех и никаких кровавых соплей, да во второй половине первого сезона было немного странно и местами не уютно в плане романтической линии, за то в этой части – все как по маслу, и это круто. И мастера меча онлайн теряют статус одно из крутых аниме с фэнтезийной романтической линией, как и сотни других тайтлов с чертовым кругом бесконечного букетно–цветочного периода! Поэтому любителям романтики – однозначно к просмотру.

Подводя итог мне очень понравилось, читал первые отзывы, ожидал, что сериал ушел не в то русло. Но все в порядке – все так, как надо. Рекомендую. Оценка у сериала оправдана. Для меня лично 10\10. Жду вторую часть и уже надеюсь на 3й сезон.
Ребёнок идола
У меня нет ненависти к данному тайтлу, но меня возмущает его черезмерно завышенная оценка, более 7ми он недостоин, это обыкновенный проходняк. После второго сезона Саги о Винланде я вообще не понимаю как это его перескочило.
Как по мне, главная ошибка данного сериала это дебильный ход с иссекаем и натянутой драммой до ушей. Убери это перерождение и получится нормальный тайтл про шоу-бизнес(Тусовщик Кунмин кстати обошел эти грабли так как подавался в комедийном сеттинге и на несерьезных щах).
Спойлеры по первому эпизоду
Большие вопросы к первому эпизоду: почему девчонка переродиласть с геникологом в одно время, когда несколько лет назад умерла? Ее дух чтоли Gman в стазис навремя заточил? Почему никого не смутило, что Ай пропала на 4 мб на 6 месяцев(в засимости от того как живот стал появляться) по болезни и никого не поситили мысли о береммености? Она в вакууме чтоли жила и ни один сталкер, фанат, продюсер, журналист ее с пузом не видел? Это основные притензии, к первой серии, но там и не мало других несостыковок.
Но мне зашла часть про работу актера, айдола, тип реально неплохо, персонажи так себе средняк, рисовка без притензий музыка тоже.
Опять же этот саспенс с перерождением, убийством, каким-то детективом, намешали салат всего и вся и получилась невнятная бредятина.
И еще, какого хрена это сэйнен, почему Госпожа Кагуя сэйнен? Акасака в жанрах не разбирается, или я чего-то не понимаю?
Моя оценка 5.
Евангелион нового поколения
Такс наконецто я решил посмосмотреть великий шедевр, канон, Еву должен посмотреть каждый... И понял что хочу вернуть назад свои потраченых два дня.
Мой ответ стоит ли это смотреть - нет, стоит это смотреть если у вас ментальные\психические проблемы (или вы просто очень впечатлительны) - абсолютно нет, даже недумайте, только усугубите. Если решили посмотреть то чистым разумом и особо не вникая и не придавая смыслу происходяшему.
Итак по поводу самого "шедевра".
Сюжет: Начинается все довольно прикольно, мир на гране своего трагического финала. Некие существа "Ангелы" несут смерть и разрушения и в полне в этом приуспевают. Остатки человечетсва пытаются им всячески провостоять, но обычно вооружение не способно остановить "Ангелов" . Поэтому некая могущественная корпорация решила основать "НЕРВ" - этакое подобие последний надежды человечества на выживание которая имеет как огромный бункер который и 10ю ядерными ракетами не пробьешь и разрабатывает боевых роботов "Евангелион" которые могут пилотировать только 14 летние(по поводу них писать не буду для своего возраста ведут себя вполне есстественно)...ну ок, правда не все, а особенные! Короче нашли детей посадили в роботов и понеслась война за выживание, всех победели все финал, все счасливы, оценка 7\10 норм меха... Но нет данное аниме совсем не про это. Все ломают последние серии по следующий фильм, от корорых хочется кричать " что черт возьми происходит", но и обясняет все сие творение, если призадуматься.
Мое логическое обяснение данного творения:
спойлер всего сюжета
Все аниме изначально строиться вокруг проблем с социализацией (и вполне вероятно его психологических заболеваний") ГГ - Синдзи Икари. Весь сериал дает подсказки к тому, что мы просто наблюдаем фантазию и самокопание больного ребенка в 25-26 сериях к тому подтверждение, а "Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона" его апофеоз клинической стадии. А уже меха и все остально лишь декорации. Смотрите сами 14 летнему парню к которому небыло дела родителям и постоянно оставляли его с самим с собой, однокласники которые веротно гнобили его, девушка которую он влюбился отвергала его и считала никем, учительница которая пыталась ему помочь, но не понимала его. Все это в совокупе очень сильно его давило, задевало его чувство. И он решил придумать собственный мир, где он комуто нужен, в нем нуждаются, и он не плох в своем деле. Однокласники которые не обращали на него внимание теперь восхищаются им, хулиганы которые его били теперь его друзья, и они завидуют ему. Учительница ему как мать, его возлюбленная страдает от того, что без него она никто и нечего не может, Отец по прежнему холоден но обращает на него внимание и порой хвалит. Все это плод воображения который смешивается с реальностью, создавая ментальные конфликты вследствии чего рождается безумие. Только так я могу объяснить все, происходит в данном сериале. Потомучто главная ошибка создателей фантаситический сюжет смешивать с психилогическим безумием в конце картины, наталкивая на вывод, что действие происходит в рамках фантастики, а врамках фантазии одного человека. А я хочу посмотеть нормальный тайтл с нормальной концовкой, а не зрителем у психолога с пациентом

Поэтому сериал 5. Фильмец 4. Не знаю, что принимали создатели, но пробовать точно не хочу.