Holy Ghost
онлайн 23 апр. 2024

Рецензии

Suisei no Gargantia
Хоть в последние годы Гэн Уробучи и не радует зрителей чем-то интересным, но этот человек таки умудрился вписать себя в историю аниме на сломе десятилетий. “Судьба/Начало” и “Мадока”, несмотря на не столь давний релиз, уже стали культовой классикой; “Психопаспорт” нередко мелькает во всяких тематических топах и приводится как пример крутой и стильной фантастики; “Альдноа.Зеро”...ладно, это был провал, но всё ещё заметный.
Aura: Maryuuin Kouga Saigo no Tatakai
Художественный фильм “Аура: Последняя битва Клыка Света” (далее просто “Аура”) вышел на большие экраны в 2013 году. И хотя хитом он не стал, смог со временем обрасти вполне положительными отзывами, нормальными оценками, да и в тематических топах он примелькался. Создаётся впечатление, что перед нами если не хидден гем, то потенциально культовый фильм, что спустя годы обретает заслуженную популярность. Именно с этим и предстоит разобраться.
Стоит заранее заметить, что “Аура” — это экранизация.…
Just Because!
1 апреля 2017 года студия Pine Jam анонсировала свой собственный оригинальный ТВ-сериал под название Just Because! Позиционировался он как реалистичная история о самом напряжённом периоде в жизни подростков. Народ прикол оценил, с Днём дурака поздравил, однако впоследствии выяснилось страшное: данное заявление не было шуткой. Маленькая студия, за которой ничего не стояло, на полном серьёзе пытается вкатиться в нишу ориджиналов. Более того, историю для них напишет аж целый Хаджиме Камошида.
Imouto sae Ireba Ii.
Ахтунг! Данное аниме содержит ненормативную лексику, частичную наготу и сцены употребления алкоголя. А ещё здесь пропагандируют уклонение от налогов. Короче, Минздрав предупредил.

Anime was a Mistake so was I

В начале обзора нужно пояснить за суть произведения и рассказать, что же в нём такого особенного. Но я поступлю подло и отложу этот разговор до самого конца. Пока же обсудим кое-что другое.
Каков рецепт хорошего аниме? Занятный вопрос, на который уже давно ищут ответ сильные мира сего.
Devil May Cry
Cast off your pride and embrace your fate

Обучение

Чтобы вообще понимать, о чём идёт речь в обзоре, незнакомым с этой серией людям я дам всю необходимую информацию.

Для начала давайте разберёмся с хронологией франшизы, так как в ней сам чёрт ногу сломит. События идут в следующем порядке:
1. Лайт-новелла Devil May Cry.
2. Devil May Cry 3: Dante’s Awakening
3. Devil May Cry.
4. Devil May Cry: The Animated Series (рассматриваемое аниме).
5. Devil May Cry 2.
6. Devil May Cry 4.
7. Devil May Cry 5.

Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru.
Предупреждение! Если Вы являетесь фанатичным поклонником данного аниме, не приемлите ничьё мнение, а также верите, что весь мир вокруг вас населён хейтерами, то я не хочу Вас здесь задерживать. Находящаяся ниже стена текста не принесёт Вам никакой пользы. Смело ставьте дизлайк, пишите комментарий про моих ближайших родственников и идите занимайтесь более полезными делами. Остальных же прошу проследовать два блока вниз.

На минималках

Tokyo Ghoul
7 вещей, которые раздражают в Tokyo Ghoul

Доброго времени суток. Сперва должен сказать, что это не столько рецензия, сколько мой собственный критический взгляд на отдельно взятые аспекты этой манги. Манги, которую я, как ни странно, люблю. И тем более обидно, когда в целом положительное впечатление от прочтения портит сам автор произведения. Скажу сразу, здесь будет затронута именно манга, а не её экранизации. Всё же мы люди культурные, и материться на публике не стоит.