Jink

Биско-ржавоед
"Эх,а ведь можно было сделать лучше..",-так наверное подумают многие посмотрев это.
И действительно,тайтл под конец заржавел в плане сюжета.Когда выяснилось кто стал причиной несчастий грибных охотников,бед и вообще определился главный антагонист,то я подумал:что-то не то.Началось это с середины и вместе с этим пошли рояли и штампы.Меня обычно не так волнуют вопросы о неубиваемости гг,ну сенен же и фэнтези,но тут я считал что это связано с их телами и ремеслом.Например Биско грибной охотник-боец ест мутагенные грибы и потому тяжело убиваем,а вот те кто покрыт ржавчиной хоть и болеют,но получают крепкое тело.Оказалось не так.Это вообще никак не обыграли.Все как обычно - так надо.Появления в последний момент - уже классика.Антагонист которого может ранить только гг,но никак не целый боевой арсенал.
От такого начала и постапокалиптики хотелось большего,а тут просто сюжет можно сказать весь вывалили и историю тебе закончили на веселой ноте несмотря на вкинутую загадку.Да,там конечно есть и другие плохиши и другие города,но какая разница
если тот кто затеял все это сейчас в помойке и вообще единственное оружие которое вырабатывало токсин - уничтожено.И Биско вместо того чтобы сидеть и бесконечно производить ржавоед излечивая людей и восстанавливая города - поперся искать способ избавиться от него.Зачем?Забыл что ущелье уничтожено?
Ладно-ладно,он ведь по пути это будет делать?
Претензий к автору никаких если честно,вполне могло оказаться так,что он просто разгонялся на этой первой арке.
Чутка о персонажах:Довольно таки испортили впечатление(вообщем)глиномес-намеки от второго гг,но если не считать этого,то все персонажи нормальные кроме злодеуса - он скучный.Больше всех понравилась Тироль.Ну и сестрице бы больше эмоций.Ее байк зачет.
А теперь если отойти от сюжета и подумать о другом:музыка,рисовка,сеттинг,анимация - тут все хорошо.Я люблю рок и лично мне очень нравится когда экшн-сцены сопровождаются тяжелым роком.Еще мне нравится параллельное повествование двух разных линий с временными скачками.А еще люблю абсурд и тут он тоже есть.
С удовольствием посмотрел бы 2 сезон просто за атмосферу.
На этом всем я и выехал короче.Твердая семера.Смотреть рекомендую.И да...,Эна на них нет.
Князь тьмы с задней парты
По началу была хорошая гарем комедия с легким сюжетом с князем тьмы в главной роли и девушками которые витают вокруг него.Я наслаждался этой олдовой рисовкой,происходящим в тайтле и угарал в моментах,особенно учитывая озвучку Анкорда тех годов.И думал я что все так и будет,но случились последние 4 серии.Вроде немного,но очень ощутимо.
Полагаю что должно было начаться что-то грандиозное,но авторы перегнули.Я будто пару серий пропустил или часть арки.Все стало происходить слишком сумбурно и резко.Нам вывалили сюжет,который можно/нужно было подавать в условном втором сезоне.Из-за чего происходящее стало непонятным,действия и мотивация ключевых персонажей тоже.Комичных ситуаций тоже не стало.Лишь в 12 серии можно разобраться что к чему .
Мне понравилось.Сюжет неплох,но было бы лучше если б сделали как надо.Персонажи интересные,пусть и характеры некоторых шаблонны.Зашло мне это аниме больше некоторых других в этом жанре.Смотреть рекомендую.
Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Очередной тайтл который сильно спешить смотреть не обязательно - тем более если знакомы с жанром.
Стандартная завязка с имбой ГГ и неинтересными персонажами.
Банальные и шаблонные действия и диалоги.
Слишком приторная атмосфера возникшая из-за предыдущего пункта.Если не знаешь чем забить диалоги,то пусть персонажи вечно хвалят и наяривают друг на друга.
ГГ как обычно выберет худшую из гарема.Несмотря на всех персонажей я выделю ту, которая мне приглянулась и конечно же мамашу гг которая бесила меня с 1 минуты своего появления.ГГ сохранил свой разум,опыт и воспоминания из прошлой жизни,но все равно скучный недо-ояш.Не думал что подумаю об этом,но лучше бы он был полноценным ояшем,так бы хоть какие-то эмоции вызывал.
Ужасное 3Д и унылый сюжет с нелогичностями в виде того,что каждый кому не лень знает про эту семью убийц.С таким кол-ом знающих их бы уже давно насадили.Хороши тут только первые полторы серии.
Кадры с богиней были забавными иногда.Все.
Это аниме просто стандартно проходняковое на один раз.
Другая работа автора мне понравилась намного больше и она лучше этой по всем параметрам.
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Не сказал бы что ждал чего-то грандиозного от этого тайтла,но точно не то что увидел.Абсолютно не понравилось повествование,которое можно было сделать интереснее.Зачем делать флешбеки каждую серию?И причем не совсем нужные.Честно,я не совсем понимаю зачем я должен был смотреть на то,что было с героями учитывая что это вообще ничего не дает в плане развития.В 1 серии все показали,так и стройте сюжет от этого.Или нужно было нормально подводить к флешбекам после каких-нибудь событий которые бы они объясняли и сделать это сразу в пару серий.Ко второй половине сериала их поубавилось,но сильно лучше не стало.Мб кому зайдет,но мне ванильная романтика испортила впечатления.Я всегда за романтику,но терпеть не могу слащавость.А тут ее было слишком.ГГ неплох,но рядом с гг-ей становится овощем.ГГ-ня не понравилась ни характером,ни поведением,ни внешностью в отличии от ее чардиза в ранобке(чекнул арты,там она хороша,хоть и дефолтная).Остальные персонажи как персонажи.Музыка тут мягко говоря не очень хороша,но на мое удивление просто приятнейшие ОП и ЭД.Я бы ОП даже добавил в лист.
Тайтл неплох.Правда последние 2-3 серии очень сложно досматривал.Один раз посмотреть можно,но не пересматривать.
А так хотелось хорошую фэнтези повседневку.
Бездарная Нана
Давно настолько тупого развития событий не видел.Нет,ну серьезно,гг-е все сходит с рук только потому,что кругом одни дегенераты.Персонажи просто фон.Автор даже не запаривался по поводу того чтобы усложнить ей задачу,не запаривался над интересной развязкой убийства.А зачем?Легче создать тупых персонажей и они сами все оправдают.Когда кажется что произойдет что-то интересное,то никакой интриги это не вызывает,т.к ты знаешь с какими персонажами имеешь дело.Убийцу можно было и не посылать.ибо эти черти настолько тупы,что даже естественный отбор на острове бы не прошли.Даже когда автор подкидывает ей проблем,он делает все в угоду Нане самым нелепым образом.Единственный луч света Кея тормозит по этой же причине.Кто-то выше писал что смотрел это как комедию.И правда,это надо воспринимать как абсурдную комедию,ведь все равно становится ржачно от того,как Нана выбирается из ситуации - рука так и тянет лицо.Ближе к концу стало получше,но лишь потомучто вся эта идиотия с убийствами Наны приостановилась и появился второй нормальный персонаж.
Вот и все.Слабая и невнятная реализация.2 сезон не особо жду.Оценка - нормально.Это и правда было весело смотреть,хоть я и ждал поскорее свою 13 серию.