MaksimGurov
в сети: 27 марта 2024

Из нового света
Скажу прямо, мне не хватало раскрытия мира и предыстории. Почему люди отказались от всех благ технологий ? Что происходит в других странах ? Почему если дети могут стать демонами им не вживлять капсулы со взрычаткой и удаленным подрывом ? Почему не изучается возможность "отключения" силы
ведь нам показали что подобное оружие давным давно создано, так какого ляду его просто так оставили на сотни лет в Токио?
? Почему людей настолько мало ? Что же случилось с Токио кто с кем и зачем там воевал? Почему "библиотеки" так свободно разгуливают ? Сколько вообще таких библиотек и почему их всех не переловили ? Кто и зачем их создал и почему потом от них отказались ? Сама концепция "запрещенных знаний" бред сивой кобылы, ведь нам так и не показали их пагубное воздействие
Шин и без разговоров с библиотекой мог стать маньячиной, тем более остальные 4-е не сошли в последствии с ума
да и держать эти знания лучше поближе к себе. Почему если люди могут менять свой геном с помощью силы они все еще смертные ? Почему взрослые ведут себя так глупо ?
например полностью пускают на самотек развитие монстрокрыс, хотя те додумались уже до пороха и до создания гиганских рыб-мутантов ! И зачем было пускать детей в одиночку в детский лагерь ? и еще куча глупостей поменьше
аррр и еще куча других вопросов. А в целом аниме немного затянуто, главная героиня в реальном мире умерла бы раза три, более того под конец аниме слишком сильно сконцентрировалось на том какая она "нетакая как все и уникальная" хотя в чем эта уникальность проявляется я так и не понял. В общем все же 8 из 10 за необычный сюжет, классную рисовку и раскрытие самих ключевых персонажей.
Школьные дни
Господи божечки ты мой , я так радовался когда Макото наконец
убили
, ну как можно быть настолько инфантильным ? казалось бы выбери Котоноху и радуйся жизни, но нет, гормоны взяли свое. А так сериал смотрел фоном и на перемотке ибо критическое количество испанского стыда из-за главного героя не дало "насладится" в полной мере сим "шедевром".
Милый во Франксе
Буду краток
1. Боевка. Незацепила от слова совсем, хотя я и не фанат жанра меха, но в том же Альт Зеро боевые сцены куда более захватывающие.
2.Персонажи. Ну они не вызывали раздражения и это пожалуй единственные их плюс. Небольшая стервозность 02 даже нравилась но потом ее стараниями ГГ полностью убрали, печалька
3. Сюжет. В целом понравился, в некоторых местах даже пробило на слезу, но:
а) хотелось бы более полного раскрытия предыстории мира, посмотреть на скатывания всего и вся в антиутопию глазами очевидцев хотя бы глазами той старушки у которой муж полностью ушел в матрицу но показали нам только предысторию доктора и то в сильном сокращении;
б) неожиданный сюжетный поворот притянут за уши.
4. Посыл. Плодитесь & размножайтесь & мать природу не засоряйте.
Линия Дьявола
Ну на раз посмотреть можно, и выйди второй сезон я бы его посмотрел ибо слишком открытая концовка.
Из минусов:
1.Главная героиня, вся такая из себя добренькая глупенькая и жертвенная и.. и абсолютно скучная. Возможно, просто не мой типаж.
2.Отношения между героями кажутся притянутыми за уши, причем постепенного развития этих отношений нет
Анзай спас Цукасу от другого влюбленного в нее же вампира, выпил чутка ее крови, и все "любовь".

3.Опять же, сам сюжет урезан всего до 12 серий, что привело к недосказанности и скомканности.
Например интересно было бы узнать больше о том кто такой Ли, зачем его держали в лаборатории, откуда он догадался пить кровь по чуть чуть, почему не слетел с катушек от жутких опытов проводимых над ним и т.д.

4. Пара-тройка откровенно глупых моментов
Например что полицейские не смогли сделать 5 хедшотов на двоих, причем с 5 метров, в медленно наступающих вампиров, тогда глядишь и Анзаю не было бы нужны их спасать. Или "защита для когтей", хотя куда опасней зубы Анзая

Из плюсов :
1.Достаточно динамичный сюжет не дающий сильно заскучать
2. Анзай к счастью не размазня и плакса (что очень бесило в Канеки из ТГ), Ли просто шикарен, второстепенные персонажи не бесят и к месту.
Великий из бродячих псов 2
Ох ну думаю и я имею право оставить отзыв по свежим впечатлениям так сказать , осторожно спойлеры!
1. Мотивация\логика персонажей, ее нет или она банальна скучна и сотни раз уже обыграна в других произведениях.
- "я хочу спасти свою дочь с помощью книги", но подойди в детективное агенство и банально попросить помочь ее найти ? пфф слишком сложно, давайте лучше воевать на два фронта
-"я хочу признания от Дазая", причем нам нигде так и не объяснили эту дикую одержимость бывшим боссом, да и она слабо вяжется с независимым и слегка высокомерным характером Акутагавы
вообще ходячий шаблон, вечно ноющий, с вечным "я спасу всех", с вечным "превозмоганием", это дико раздражает
про остальных то и написать толком нечего, у некоторых из них есть некая фишка вроде сонливого безразличия Лавкрафта или любви Наоми к своему братику....иии все, в остальном персонажи-пустышки . Хотя оно и понятно, для раскрытия такого обилия персонажей нужно было бы минимум серий 50, но сомневаюсь что авторы вытянули бы их на должном уровне. Ах да сам великий и ужасный Дадзай та еще Мери Сью, который, если бы не воля авторов, помер бы еще при попытке бросить Мафию
2.Силы персонажей, иногда они слишком не реалистичны и иногда смотрятся по детски
уворачиваться от автоматной очереди 5 человек да еще на открытой местности, имея лишь дар предсказания будущего на пару секунд вперед, серьезно? Сакуноске не Ртуть все же.
, Акутагава вообще предпочитает протыкать своих противников, вместо отрубания им головы к примеру.
и ладно бы Накаджима выживал после такого, но тот же Натаниэль как выжить смог после проткнутого сердца?
И опять же финальный бойнапоминает фильмы наруто, где ГЗ из раза в раз побеждают расенганом по щам
3. Сюжет, он прост и плосок как фанера , никаких сложных подковерных игр, предательств, союзов, внезапных поворотов , да и расследований как таковых тоже нетв любой непонятной ситуации просто зови Ранпо
В целом достаточно приятное аниме на один раз.