Only one good title
в сети: 14 нояб. 2016

Одному лишь Богу ведомый мир III: Богини
Решил я значит пересмотреть 2 сезона Боженьки, тут ведь еще и третий сезон вышел. Сам Кейма велел пересмотреть прошлые сезоны и посмотреть новый. Но вот интересный факт: два первых сезона я посмотрел залпом за сутки, третий же сезон я посмотрел сегодня всего за два часа. Однако не будем о времени и вернемся к тайтлу.
Прежде всего, должен сказать, что я не читал мангу. Совсем. Поэтому мнение, что будет ниже, основывается лишь на просмотре аниме.
Итак, на протяжении всего третьего сезона меня не отпускали 2 вещи, что перевернули все с ног на голову. Гарем и сюжет.
Да-да, гарем. Когда я посмотрел великолепный первый сезон и увидел, что в жанрах числится это слово, то удивился. Не знаю от чего именно я не считал его им. Или от того, что все девушки забывали о нем, или от самого героя, но вот никак не получалось у меня по другому думать. В третьем же сезоне все наоборот. Таки не могу я спокойно смотреть после первых двух сезонов на признания в любви, эдакие поцелуи по очереди и т.п. Высшей точкой тяжести просмотра были серии начиная с 9-й. Вот уж чего я не мог вынести. И как бы странно это не звучало, но для меня гарем стал гаремом.
Сюжет, наконец. Претензий к нему у меня нет, мне лишь не нравится само его присутствие. Скорее всего, я уже просто привязался к Кейме и Эльси, которые ловят духов каждые пару недель, покупают игры и ходят в школу. Уже наличие какой-то завязки, какого-то сюжета, какой-то серьезности и какого-то конца мне просто неприятно. Уверен, что многие его оценят со многих других сторон, но вот со стороны любителя повседневности Боженьки и его демона, оценить я его не могу.
Вот такое вот продолжение. При просмотре даже возникло чувство того, что раньше я смотрел что-то другое. Ну да ладно. Для некоторых, вероятно, третий сезон придется по нраву и это вполне понятно, но вот мне, к сожалению, он не понравился. Увы и ах.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Что же. После просмотра этого тайтла у меня возникло стойкое убеждение, что половину сценария режиссер написал читая паблики вконтакте. Начнем, наверное, сразу с героев.
С первых же секунд главный герой нам тут представлен как циник и мизантроп без друзей с живим, говорящим именем Хикигая. Казалось бы, романтику с таким ГГ и невозможно будет сделать, но по велению Богов в нашего сырника и филантропа влюбляются 2 самые популярные и красивые девушки в школе. Режиссеру, прежде чем начать снимать 2-й сезон, стоит почитать (или уже посмотреть) WataMote, чтобы действительно понять, что такое за существо одинокий, скрытный и непопулярный старшеклассник. Про остальных персонажей тоже нечего добавить, потому что видели их сотни раз.
Забыв даже о персонажах и случайно вспомнив, что в жанрах аниме оказывается еще и романтика, можно удивиться. За весь сериал главный герой гораздо больше сблизился с Тоцукой, чем с кем-то либо еще. Хотя в некоторые моменты мне это кажется плюсом.:shy2:
Рисовка и музыка вполне приятна и глазам и ушам, но вот назвать ее запоминающейся я никак не могу, совершенно. Это же можно сказать и про опенинг с эндингом.
Ну и разумеется весьма посредственная концовка. Я ничего не имею против открытых концовок, но когда в романтическом тайтле совершенно ничего серьезного и важного не произошло за 13 серий, то вот тогда уже можно сильно разочароваться.
Более-менее. Пожалуй, лучше об этом сериале ничего нельзя сказать.
Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
Итак, третий фильм просмотрен. Совершенная непохожесть и хоть какое-то сочетание с остальными ребилдами и сериалом. Анно здесь превзошел самого себя.
Вообще, Хидеаки бы стоило до конца своих дней пить антидепрессанты и смотреть слайсы. Непонятно от чего он отказался при создании третьего фильма. Вероятно, и от того, и от другого.
Ну что же можно сказать о сюжете? Вероятно, то, что можете даже не пытаться его понять. С логикой у Евы всегда были проблемы, но в этом фильме она выходит на новый уровень. Вы можете ожидать от Евы чего угодно. Можете ожидать эпичные битвы мех, можете ожидать панцу Аски, но здесь вы получите лишь рояль. Да-да, именно его. Из полутора часового повествования, большую часть можно описать предложением: "Предрасположенный к депрессии Синдзи ходят по руинам которые излучают депрессию, выслушивает депрессивную правду о прошлом и, как бы это не было удивительно, впадает в депрессию". И вместе с Синдзи от происходящего тоже можно впасть в уныние. Мрачнота, одним словом. И это лишь половина фильма. Первая часть ребилда сама по себе непонятна, а вот во время просмотра концовки, вы можете и вовсе снять свою голову и положить ее, ну не знаю, на подоконник. Даже обещанного фансервиса совсем нет, друзья.
Если говорить о персонажах, то тут вроде все частично изменилось. Мисато у нас теперь похожа на убер-гипер-мега доминантную ногебаторшу, как внешне, так и в душе. Аска? Ну, она и раньше была такой, но тут уже она перешла в класс настоящей гопницы, как внешне, так и в душе. Рицуко? По сути не изменилась, но стала похожа на старую лесбиянку, как внешне, так и... Ну, не знаю, что у нее там в душе. А в целом, Синдзи, Рей ( к сожалению), Каору, Гендо, особых изменений не потерпели. Вы не думайте, что я один из тех, кто не любит хоть какие-то изменения. Нет, Рей во втором фильме мне очень даже понравилась, но вот изменить настолько уже совсем плохо.
Графон же в фильмах на уровне. Выглядит действительно неплохо, хотя красные тона могут вогнать вас в тоску.
А вот, пожалуй, что стоит действительной похвалы так это музыка. Вот ей можно поставить хоть 9. Широ Сагису здесь постарался на славу.
Подведя итог, можно сказать, что третий фильм не оправдал надежд для меня. Мне очень даже понравился второй ребилд, но третий вызвал одни лишь разочарования. Ладно, будем ждать и надеяться на хороший 4-й, последний фильм.
Индекс волшебства II: Спецвыпуски
Как это ни странно, но спешлы к Индексу меня порадовали в разы сильней, чем Toaru Kagaku no Railgun Specials/ после просмотра которых мне хотелось провалиться сквозь землю. На многих моментах можно было действительно засмеяться, а сабы от advantage и вовсе радуют. Чего стоил момент с шуткой про ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ и "Ну не может сестренка Мисака быть такой милой". Даже странно ставить спешлу высокую оценку, но он этого заслуживает.
Ария
10 из 10, Господи,10 из 10. Это, вероятно, лучший слайс который мне довелось смотреть.
Настолько приятны и добры персонажи, настолько теплая атмосфера. А музыка, музыка, черт побери! Каждый раз, когда я слышал лишь первые нотки опенинга и эндинга у меня душа порхала.
Замечательный тайтл, поможет вам в разы лучше чем 1000 психологов при плохом настроении.
И вообще, его стоит выпускать на тв в промышленных масштабах. Это аниме предназначено для повышения настроения людей всех возрастов и полов. Взрослых, студентов и школьников. Выгнали с работы? Смотри Арию! Бросила девушка? Смотри Арию! Провалился на ЕГЭ? Смотри...Aku no Hana. Ибо я не знаю, что за человек такой раз проходной балл не набрал.
Посмотрите. Посмотрите и я гарантирую, вы не пожалеете.