_Rikki_

Путешествие Кино: Прекрасный мир
Цифры:
  • Рисовка (очень приятная, но в некоторых "микро-моментах" можно было и получше нарисовать) - 9-10/10
  • Музыкальное сопровождение (прекрасно) - 10/10
  • Опенинг - 10/10; Эндинг - 9-10/10; Суммарная оценка - 10/10
  • Персонажи (совсем не было раскрытия второстепенных персонажей, как и понимания того, что стало с ними в конце истории) - 8/10
  • Сюжет (сюжет здесь оценить довольно сложно, так как его тут нет (или есть), весь тайтл показывается в виде небольших историй и постепенно раскрывает нам главных героев, параллельно показывая нам их прошлое и воспоминания, даже в последней серии нет определенного конца, нам просто дают намек на продолжение истории, но сами по себе эти мини-истории очень интересны и необычны, в общем, поставлю, что первое приходит на ум) - 8/10
Мысли:
  • Сразу хотел бы сказать, что меня очень удивляет жестокость этого аниме, как главные герои, так и их окружение переодически раскрывают свою жестокость, показывая жестокость окружающего мира и людей живущем в нем. Это очень смелый ход и тщательно продуманный ход, не каждый смог бы так хорошо показать жестокость и аморальность людей, не вызывая отвращения к самому тайтлу.
  • О продуманности: абсолютно всё, показывающееся в аниме объясняется в этой же серии, мне лишь остаётся на протяжении 20 минут оставаться в догадках, пока мне не раскроют правду, и это хорошо, на много лучше, чем ничего не объяснять и оставлять меня гадать причины и последствия, которые автор не удосужился придумать. Тут большой респект!
  • Еще что-то хотел написать, но забыл (как обычно), в общем, аниме мне очень зашло и уверенно вошло в десятку моих любимых! Ждёмс продолжения...
Итоговая оценка - 9/10
Хёка

• Рисовка (на уровне, но не вызвала "вау" эффекта) - 9-10/10
  • Музыкальное сопровождение (всегда держится на высоком уровне, а иногда проскакивают ну очень крутые моменты) - 10/10
  • Опенинг 1 - 9/10; Эндинг 1 - 8/10; Опенинг 2 - 9/10; Эндинг 1 (обалденная отсылка к Шерлоку Холмсу и мисс Марпл) - 9-10/10; Суммарная оценка - 9/10
  • Персонажи (интересный набор персонажей, но хотелось бы чуть большего раскрытия) - 9/10
  • Сюжет (ну, не сказал бы, что увидел что-то сверхособенное) - 8-9/10
Мысли:
  • Мне понравилось множество отсылок к популярным детективам (когда-то увлекался ими);
  • Правда, была парочка слегка затянутых моментов, когда становилось слегка скучновато.
Итоговая оценка - 9/10
Кизнайвер
Цифры:
  • Рисовка (ну, студия trigger, что с них взять, как всегда своеобразно и на высоте) - 9/10
  • Музыкальное сопровождение - 8-9/10
  • Опенинг - 8/10; Эндинг - 10/10; Суммарная оценка - 9/10
  • Персонажи (всё крутится вокруг одних персонажей, раскрывая их всё больше и больше) - 9/10
  • Сюжет (не то чтобы сюжет был плох, но он чуть хуже в процентном соотношении, чем всё остально) - 6-7/10
Мысли:
  • Очень крутая анима, которая не блещет невероятно захватывающим сюжетом, но не лишена интересных моментов и общей идеи, персонажи индивидуальны и хорошо раскрыты, рисовка на высоте! Я совершенно не жалею потраченного времени. Это то аниме, которое я несомненно советую к просмотру не смотря на оценку...
Итоговая оценка - 7/10
Грабитель
  • Рисовка - 6/10
  • Музыкальное сопровождение - 7/10
  • Опенинг 1 - 6/10; Опенинг 2 - 6/10; Эндинг 1 - 7/10; Эндинг 2 - 6/10; Суммарная оценка - 6/10
  • Персонажи - 7/10
  • Сюжет - 6-7/10
  • Боёвка - 5-6/10
Мысли:
  • Говорить можно бесконечно... Ляп на ляпе, дыра на дыре. Я просто перечислю парочку ляпов, которые я нашёл и запихну их под один спойлер, тк они могу слегка или не слегка проспойлерить, несмотревшим лезть не советую
Ляпы и дыры
  • Mizuka SonoharaМидзука Сонохара - При первом появлении говориться, что всё называли ее бесполезной тк она не могла убить ни одного противника, при этом, она состояла в целом отряде "неубивающего войска", в котором НИКТО никого не убивал, следовательно и осуждать ее в этом никто не мог...
  • - вот куча бутолок стоит на столе,
    - в следующем кадре они исчезли
  • - счёт на мече Лихта, то 57000, то 5700, зависит от освещения... я знаю, что он умеет менять своё число, но конкретно в данном случае это соседние кадры
  • Человек, со способностью создавать железо, создаёт стеклянные очки, гениально!
  • У Licht BachЛихт Бах число на руке (-999) означает, то количество девушек, которые его отшили, при этом со времени окончания войны и до появления главной героини он мало того, что маску не снимал, так и ни словом ни обмолвился! Как его могли отшить девушки, если он даже не говорил?!
    И это даже меньше половины, мне просто стало лень их считать и перечислять!
Итоговая оценка - 6/10
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
  • Рисовка - 9/10
  • Музыкальное сопровождение - 8-9/10
  • Опенинг - 7-8/10; Эндинг - 10/10; Суммарная оценка - 8,5/10
  • Персонажи - 9-10/10
  • Сюжет (так же как и в 1м сезоне его практически нет, подробнее в "мыслях")- 7/10
  • Комедийная составляющая - 9/10
Мысли:
  • Про сюжет: этот сериал не то чтобы был полон филлеров, это один сплошной филлер... Периодически персонажи страдают амнезией и даже, если у них произошел какой-то шажок в отношениях, в следующей серии они всё забывают... Хотя! Нет! Я ошибся! Там была одна сюжетная арка на 1,5 серии с выборами главы студсовета, действительно достойный сюжет!
  • Про персонажей: ввели нового персонажа (не вижу в нём никакого смысла); Под конец очень хорошо раскрыли Yuu IshigamiЮ Исигами (это мне действительно зашло)
  • Из-за моих высказываний может показаться, что второй сезон хуже первого, но мне же кажется напротив. Слегка получше 1го сезона...
Итоговая оценка - 9/10 Вообще хотел поставить 8, но чет передумал...