alreadead
в сети: 20 апр. 2024

Дочка босса и её нянька
Плоское аниме с сюжетом и диалогами уровня десятилетки. Реальные якудза умерли бы от кринжа при просмотре, обычные люди просто уснули бы или скипнули. Практически ничего не происходит, скучная завязка в виде "якудзы" кромсателя реорганизовавшегося в няньку и банальный конфликт этих двух противоположных родов деятельности. Это могло выглядеть гораздо интереснее, если бы автор пытался думать, когда писал сюжет и сценарий. Но к сожалению было решено что пипл схавает и к показу пустили вот это недоразумение.
Ликорис Рикоил
Просто бежим и просто стреляем. Про абсурдность происходящего думаю нет смысла писать, достаточно прочитать описание аниме, на этом моменте можно смело проходить мимо, если вам недостаточно милых девочек и приятной рисовки. Но если вам абсолютно нечего делать и вы готовы со слюной изо рта афк смотреть в экран - данное произведение хороший выбор. Тут вам и девочки уворачивающиеся от пуль как нео, и хакеры что взламывают самый крутой ИИ страны через вр шлем и голосовые команды, и бессмертный злодей, которого даже падение с небоскреба не убьет. В общем аниме очередное ходячее допущение, без какой либо попытки на обыгровку и объяснение. Приятного аппетита.
У Коми проблемы с общением 2
Гиперболизированная история построенная на допущениях. У девочки проблемы с общением и весь мир вокруг нее кружится и боготворит. Изначально конечно же никто не удосужился проинформировать людей, что у Коми коммуникативное расстройство, ведь тогда большинство моментов обыграть не получилось бы. Так же никто не пытается заняться лечением данного нарушения, вместо логопеда и психиатра Коми пытается сказать 10 слов в год, почти постоянно пребывая в состоянии стресса. Ну а иначе никак, ведь сама суть истории завязана на этом. Если первые серии 1 сезона вызывали ярое желание дропнуть происходящий бред, то дальше как то привыкаешь и аниме перетекает в повседневность с достаточно разнообразными локациями и большим количеством персонажей. Приятная цветовая гамма, неплохое качество рисовки, классный эндинг второго сезона. Однако очень долгое развитие событий и нерешительные, "малодушные" подростки, которые мнутся от всего что даже косвенно касается симпатии. Смешных моментов штук 10 за два сезона. Милых моментов 0, постоянное смущение Коми связанное с чем угодно, от чего у нормального человека даже бровь не дернется, конечно же следствие ее нарушения коммуникации, но от чего зрителю должно становиться приятно в таком случае, непонятно.
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Чем дальше в лес, тем больше невменяемости. Ну была же уже концовка, все там неплохо, зачем менять? Для чего эта вариативность? В сериале одно, в фильме второе, в ребилде третье. Самое стремное это когда автор не может определиться или пытается угодить кому то, в итоге оригинальная история превращается в фанфик, который теряет свою уникальность и несомненность в происходящем.
Новая линия сюжета, в 3 и 4 фильме навалили еще больше упоротости, но меньше самокопаний, чувствуется ориентированность на толпу, "улучшенная" рисовка и отвратительные 3д сцены.
Че то пытаются, че то делают, вопросы на каждом шагу, ответов пару штук. Все красное, с какой стати? Ну просто захотелось так. А че эти 14 лет происходило? Да ниче это просто таймскип авторский без объяснений. Для кого и чего этот скип нужен был вообще? Самая большая загадка. А как 3 удар случился? Только автору известно.
В общем очередная недосказанность, но с альтернативной сюжетной линией и доброй (для главных персов) концовкой которую скорее всего многие ждали, хотя основная тема осталась неизменной.
Ну и Аска из пробирки это конечно сильно, только для чего? Никакого влияния на сюжет не оказал этот факт.

Естественно грех не срубить бабла с фанатов "культового" аниме, если смотреть на это в таком ключе, то и жаловаться не на что.
Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Плотно упоролся. Похоже на сон автора, который он успел записать и в итоге адекватную концовку сериала изменил на метафизический бред шизоида. И я имею ввиду обе концовки, что сериала, что этого фильма.
Отодвинув в сторону последние серии - аниме все еще остается спорным. В нем лучшая как по мне реализация меха: отлично объяснено с около "научной" точки зрения, синхронизации с евами и управление ими выглядят хоть немного реалистичным, в отличие от большинства представителей жанра в которых роботами управляют "двумя джойстиками". Евы классно выглядят визуально, круто двигаются, не хватило экшена с ними, к сожалению очень слабо реализована боевка.
Сюжет объяснен частично, даже флешбеки на целую режиссерскую серию не дали всех ответов на вопросы, ну а после финала даже писать об этом смысла не остается, тем не менее как факт.
Мир понятен, но скован сюжетом и вечно нападающими ангелами, от чего вся история происходит в одном городе, вокруг которого все вертится.
Несмотря на недетский посыл концовки, персонажи в аниме детские, с детским мышлением и детскими травмами. Наблюдать за всей этой кучей депрессии, неуверенности и самобичевания скучно и противно.
Характеры Синдзи и Аски отвратительные, как и сами персонажи, объяснять думаю не нужно в чем их проблемы, до меня это сделали тысячу раз.
Из за данных гг весь сюжет пронизан их нытьем, инфантильностью и несформированностью как личностей. Они не в состоянии разобраться в себе и отрефлексировать свои проблемы, из за чего сюжет бегает за амебой Синдзи пытаясь до него донести очевидные вещи, а он к чему то приходит только в конце 26 серии основного сериала. Да и в целом данный подход применен ко всем персонажам, в частности Мисато тоже оказалась со своими тараканами, которые конечно должны быть интересны зрителю. Не знаю может для японцев это душещипательная тема и многие нашли отражение себя в этих внутренних конфликтах гг, но во мне это отдалось лишь раздражением.
Фильм хоть и оказался неадекватным, но визуально красивый, с хорошими остами и подобием концовки, а не слайд шоу из скетчей и копание в говне каждого персонажа.
И если кто то может пояснить за последние минуты фильма, милости прошу.
Что на берегу Аска делает и почему она никак не реагирует на удушье, будто кукла без души, но при этом говорит последнюю фразу в фильме, как будто она сама в аху* от бреда автора и это самоирония