arekusu

Большая рыба и бегония. Фильм
скажу сразу, что в целом мне фильм понравился, в нём очень много приятных моментов, например, рисовка, цветовая гамма, дизайн персонажей, всяческого рода фоны, на которых происходили действия. да и задумка сюжетного ядра отличная, но есть некоторые недочёты.
  • во-первых, мне не понравилась героиня. весьма эгоистичная девушка. да, она хотела отблагодарить того, кто её спас, она готова была пожертвовать всем. но ей было абсолютно всё равно, что вокруг неё рушится мир, в прямом смысле. ей было плевать на родителей, которые о ней заботились (окей, они тоже своеобразные). ей было плевать на человека, который был готов на всё ради неё. сказала "спасибо" она ему только в конце, когда он отдал жизнь за неё.
  • во-вторых, некоторая тупость персонажей. они постоянно нарывались на проблемы.
    отдать полжизни? вот, пожалуйста. безответная любовь? вот и это есть. проблемы с родителями? да, конечно. ВСЕ опасности, которые ВОЗМОЖНЫ. и в них герои почти не развиваются, на мой взгляд.
  • в-третьих, безобразно брошенные персонажи. антагонист (та дама с крысами) так толком и не была раскрыта, она просто ушла в мир людей. и всё. о ней все забыли. половина их мира была толком не раскрыта.
в общем, очень много всего в одном фильме. впихнуть постарались, но получилось сумбурно и слегка непонятно.
дракон, который открывает врата в мир людей... Хаку в виде дракона? сделка - это сделка, она обязательно должна быть совершена честно.... Юбаба?

но опять же повторюсь, были очень приятные моменты. мне безумно понравился Цю, который ради своей любви был готов на всё без колебаний. дедушка, который спас жизнь этому мальчику. история с дедушкой и бабушкой, точнее с их судьбой, мне очень понравилась. да и общий посыл тоже. советую посмотреть и сделать вывод самостоятельно.
Сказ о четырёх с половиной татами
узнала я об этом аниме, посмотрев полнометражку "Весенняя ночь коротка". и между ними я заметила небольшую связь, что не странно, ведь мангака у них один. видно это по некоторой схожести целей главных героев: наладить свою личную жизнь и жизнь вообще, по некоторым персонажам, например, Сэйтаро Хигучи, Рёко Хануки, естественно, по рисовке и даже по музыке: исполнителями онгоинга в данном тайтле и закрывающей темы в фильме являются Asian Kung-Fu Generation, за что я ставлю плюс. в аниме и эндинг неплохой, но говорю я исключительно про музыку, потому что сами по себе и опенинг и эндинг скучноваты.
сюжет крутится вокруг героя, который постоянно не доволен своим выбором, в попытках сделать свою жизнь лучше в духе "с понедельника точно начну всё менять". но в данном случае роль понедельника досталась возвращению назад и началу по-новому, что-то в духе Девочки, покорившей время, однако здесь всё происходит как бы случайно. и к середине эта одинаковость наскучивает, но ничего особо страшного в этом нет, в этом вся идейность! главный посыл и сюжет, в котором это всё раскрывается, очень неплохи, особенно, когда в конце главный герой меняет взгляд на мир вокруг и произносит фразу, которую раньше не терпел, спасая Озу: "Мы с тобой связаны чёрной нитью судьбы!" (не знаю, меня это впечатлило)

концепция рисовки очень интересна. переходы от 2D к 3D в некоторых местах, что выглядит уместно и необычно. да, это встречается во многих аниме, но это каждый раз радует мой глаз. сама по себе цветовая гамма не слишком яркая, нет особой динамики, потому что это в данном случае оно не требуется.
в общем-то аниме советую к просмотру, и, если быть честной, мне его надо будет не очень скоро пересмотреть, некоторые детали остались мне неясны.
Юри на льду
Итак, сегодня я посмотрела последнюю серию и, наплакавшись, готова рассказать о данном аниме :)
Честно, меня тайтл захватил сразу и я ждала каждую новую серию с нетерпением до конца, и не жалею над просмотром увиденного, но с начала поговорим о минусах, которых меньше чем плюсов, но всё таки...
Графика во время катания программы...это самый заметный минус, потому что для спортивного аниме (а оно изначально СПОРТИВНОЕ, а уж потом там...ну эм...ясно) это важно, как я считаю. Меня просто выносило с графики! Серьёзно, конечно трудно сделать всё идеально, но возможно же хоть чуть-чуть постараться над таким важным пунктом. Фансервис...его слишком уж много, было ощущение, что авторы специально это делали для большего внимания, даже так: у меня было ощущение, что они читают твиттер: шип-тян пишут свои мечты и в следующей серии мы можем лицезреть их осуществление. Я не против этого, но мне кажется что тян, которые шипперят всё и всех сами могут это сделать, авторам даже напрягаться не надо было :8):
Но аниме стоит посмотреть: из-за рисовки, которая красочная и ярких, качественная (исключая минус, который я назвала ранее), сейю с прекрасными голосами. В аниме также присутствует юмор, весьма годный, который поднимает настроение, да и вообще некая дружелюбная атмосфера аниме добавляет позитива. Опенинг и эндинг прекрасны, опениг постоянно крутится в голове после просмотра каждой серии. Серии заставляют и понервничать зрителей. Казалось бы тебя уже ничего не удивит, но ты смотришь новую серию и понимаешь, что ошибался. Авторы рвут множество шаблонов.
Главные герои: Юри (не знаю, у меня этот персонаж вызвал симпатию, мы видим то, как герой меняется в характере, в катании, в характере катания, он просто становится лучше), тоже самое можно сказать и о Юрие Плесецком (ну кроме изменения характера пожалуй, он остался таким же каким и был, милым грубияном), Виктор вообще вызывал умиление, он просто няшный, кавайный и временами серьёзный кун!! Там есть огромное количество персонажей, каждый из которых имеет свою особенность и историю, но важно то, что ты испытываешь симпатию почти к каждому :shy:

СОВЕТУЮ ГЛЯНУТЬ, но кунам не советую, воть!
Волейбол!! 3
Если честно, то это был самый волнительный сезон для меня по сравнению с двумя предыдущими, ждала каждую серию с нетерпением!! Лично для меня это самый классный сезон и определённо самый любимый. Давно я так не нервничала из-за происходящего на экране, вот серьёзно, атмосфера постоянно становилась всё напряженней и напряжённей :ololo:
Мне безумно понравилось и то, что нам раскрыли множество персонажей, как и у Карасуно, так и у Шараторидзавы.
для меня абсолютным героем всей игры стал Тсуки, до этого сезона я его мягко говоря недолюбливала, но сейчас это один из моих любимых персонажей!!:shy:

Графика и рисовка остались на таком же высоком уровне; опенинг и эндинг офигенные, просто слов нет, хочется смотреть и слушать бесконечно. В общем, к просмотру обязателен 1000000/10!!!:thumbup:
Мастера Меча Онлайн
Ну что ж, наконец я смогла сформулировать свои мысли, собрать их в кучу и написать отзыв об увиденном :dunno: Пожалуй начну.
Честно сказать, либо со мной что-то не так, либо со мной, действительно, что-то не так, но мне так расхваливали данное аниме, что я думала, что увижу или что-то невероятно божественное, или что-то для меня разочаровывающее. Но, как оказалось, я и не разочаровалась и в восторг не пришла. Я считаю аниме заслуживает просмотра и оценки 8, а сказать, что это лучшее, что я видела, не могу.

В SAO очень много плюсов:
  • красочная, потрясная рисовка, которой ты наслаждаешься на протяжении всего тайтла (безумно красивые пейзажи, очень красивые фоны), динамичные сражения (что я считаю важным в данном жанре), всё слишком красивое, действительно есть ощущение, что ты находишься в игре
  • каждый персонаж отличается от другого (на любой вкус найдётся свой любимый герой)
  • хорошо прописанные герои, действия и поступки которых объясняются (в диалогах или монологах)
  • персонажи разносторонние (в каждом персонаже присутствуют и положительные и отрицательные качества, что важно, потому что НЕ БЫВАЕТ идеальных людей)
  • сюжет хорошо раскрыт (где-то с 7ой серии....об этом позже)
  • присутствуют такие важные вещи как: любовь, дружба, взаимопомощь, взаимопонимание
  • романтика (домо:аригато, что не сёдзе: показано развитие отношений между героями, их чувства, нет в этом и затянутости, нытья)
  • прекрасная.работа.сейю

А вот теперь перейду к тому, что заставило меня немного расстроиться:
первые серий 7 я не понимала, что происходит, точнее понимала, но перескакивание с одного года на другой меня немного выматывало (но мне кажется, что если бы они так не сделали, аниме растянули бы серий на 100+)
первые серии:
смерть персонажей, к которым ты ещё не успел проникнуться, просто не вызывает никаких эмоций (а я человек чувствительный, плачу над всем), потому что ты не успел к ним ещё проникнуться, как я и сказала ранее
для меня сюжет немного затянут да и вторая арка оказалась ещё скучнее первой...

Это всё, что я хотела бы сказать по поводу аниме SAO, надеюсь никого не расстрою своим отзывом и не обижу, тк всё таки это моё личное мнение :shy2: