chrisgalante
в сети: 4 мая 2024

Я хочу съесть твою поджелудочную
Глубокая и трогательная история, созданная с душой.

Я не фанат жанров, поэтому долго откладывал просмотр. Теперь понимаю, что романтики в фильме нет - любовь раскрывается в более широком понимании. Персонажи ведут себя как живые люди, но возможно гораздо более зрело чем предполагает их возраст. Фильм, безусловно, драма, но даже так он не выжимает слезы, а красиво и довольно правдиво рассказывает историю двух простых людей. Поэтому не стоит завышать личные ожидания и смотреть фильм в надежде поплакать.

Анимация и сторителлинг идеально друг друга дополняют, в каждом движении персонажа чувствуется любовь и аккуратность создателей. Каждое событие постепенно перетекает в другое и позволяет персонажам раскрываться ровно в той мере, в которой нужно зрителю. Действительно, нам почти не показывают прогресс болезни Сакуры. Многое остается за кадром, просто потому что мы смотрим историю с позиции главного героя, который находится рядом с ней от встречи к встрече. Даже о личных переживаниях девочки мы узнаем только в самом конце.

Фильм рассказывает знакомые истины - живи, люби, доверяй, наслаждайся. Персонажи пытаются донести их до зрителя без метафор, простым и жизнеутверждающим способом. Этого очень не хватает в современных сериалах.

Рекомендую к просмотру, если хочется увидеть что-то горько-сладкое, чистое и искреннее. Вряд ли фильм заставит задуматься о глубоком, но он точно напомнит о вещах, которые мы часто забываем.
Клуб стрельбы из лука 2
Отличный атмосферный и спокойный сериал. Сложно назвать его обычным споконом, поскольку стратегии и правила кюдо не совсем соответствуют видам спорта, к которым мы привыкли. Большая часть экранного времени отходит моральному развитию персонажей и их осознанию себя, ведь кюдо напрямую связан с психологией стрелка.

И ТВ-1, и ТВ-2 были просмотрены онгоингом, но даже с размытыми воспоминаниями о ТВ-1 могу точно сказать, что этот сезон вышел гораздо мощнее, и с точки зрения постановки сюжета, и со стороны качества. Графика, музыка и звук во время соревнований пробирают просто до дрожи.

У КёАни очевидно было слишком мало экранного времени для сериала, где спорт переплетается с душевным состоянием игроков. Некоторые фоновые персонажи действительно остались нераскрытыми, но благодаря деталям, постановке и конкретным сценам можно провести параллели, почему персонажи поступают определенным образом. Короче, ритм на протяжении всего сериала остается неспешным, но не затянутым, а поступки персонажей - понятными.

Особенно порадовало, что в ТВ-2 сильнее была затронута тема семьи. Сериал ясно дает понять: ничто так сильно не влияет на голову, как ваши близкие, в хорошем и не очень смысле.

На Цуруне приятно смотреть. Это качественная работа, в которую вложили много любви. После каждого эпизода остаются вещи, над которыми можно подумать. Но возможно этот сериал останется непонятным для тех, кому тяжело воспринимать японскую традиционную культуру и менталитет.
Моб Психо 100 3
Третий сезон - отличное завершение отличной франшизы

Весь сериал стоит воспринимать как аллегорию к взрослению. Пусть многие персонажи ощущаются гиперболизированно из-за особенностей рисовки, именно здесь пропись характеров и поступков остается одной из самых реалистичных в современных аниме-сериалах. Именно поэтому Моба так интересно смотреть!

ТВ-3 получился глубже и серьезнее ТВ-1, при этом события в нем развиваются менее динамично, чем в ТВ-2. По сути он взял понемногу от каждого из сезонов в подходящей пропорции. Каждое событие расставлено грамотно, ровно как и в предыдущих сезонах, но на этот раз все повествование ощущается более зрелым, что ли, как и сам Шигео. За отличную режиссуру спасибо Юдзуру Татикаве (который в перерывах между Мобами не снял ничего, кроме сольного Дека-данса).

Финальный эпизод заканчивается легко и красиво, поставив в конце многоточие. И сделан он абсолютно правильно, как и должен завершаться сериал про внутренние терзания людей разных возрастов и мотивов

Моб - добрая и поучительная работа. Всем рекомендую к просмотру :tea2:
Восемьдесят шесть
Норм!

Аниме не тянет на уникальный шедевр, но и неприятного осадка после просмотра не остается. 86 с первого эпизода задает себе планку и придерживается ее на протяжении всего повествования.

Честно скажу, что мои ожидания изначально были заниженные. Трейлер выглядел среднего качества, и перед началом просмотра в моем понимании было только две вещи - это дизайны от Сираби и музыка от Савано. В принципе, этого было достаточно чтобы подтолкнуть меня к просмотру, поэтому "норм" уровень качества стал для меня приятным сюрпризом.

В целом аниме получилось попсовым, рассчитанным на широкую аудиторию, но при этом с интересными и в какой-то степени жесткими плоттвистами (томное дыхание резеро за спиной). Нелогичные несостыковки действительно есть, и особенно хорошо они ощущаются на контрасте с желанием автора создать крутой политический боевик, но на них спокойно можно закрыть глаза (если вы не душнила).

Повествование имеет свой темп, сюжет развивается достаточно быстро, но при этом последовательно и понятно. Персонажи не особо цепляют, но и не вызывают отторжение, поэтому следить за ними увлекательно. Думаю, наиболее приятной частью оказались плоттвисты и общая композиция сюжета, которые в меру подогревают интерес и заставляют включать следующий эпизод.

В общем, анимировано добротно, сюжет "норм", если не придираться. К просмотру могу пососветовать, если хочется чего-то кроме исекаев, шоненов и сэйненов для крутых пацанов
Всё становится F: Идеальный инсайдер
Очень неоднозначный сериал, не рассчитанный на широкую аудиторию.

Лично мне аниме очень понравилось, и его просмотр был проглочен за пару вечеров, благодаря чему было сложно потерять логическую цепочку происходящего (что уже является успехом). Почитав отзывы показалось, что в сюжете может быть много дыр и несостыковок, но, честно говоря, смотрев аниме внимательно можно плюс-минус расставить события на свои места. И даже конечный «плоттвист» кажется не таким бредовым.

Детектив здесь составляет где-то 40% сюжета, остальной процент -- это рассуждения персонажей о великом, о простом, о социуме и его нормах, о конфликтах людей с разным мировоззрением (и чем такие конфликты могут закончиться, ахаха). Детективная часть не представляет собой ничего особенного, поскольку в конце нам подкладывают рояль в кустах и объясняют им всё ранее происходящее. Тем не менее, интересно наблюдать за процессом расследования, поскольку главным персонажам здесь свойственно размышлять, ошибаться и делиться догадками.

Было очень приятно слушать непринужденные диалоги, то, как одна мораль вытекает в другую, и как разговор о расследовании плавно переходит в диалог о сущности свободы. Спасибо актерам озвучки за хорошую работу.

Сначала было интересно, почему в жанры не добавили романтику, ведь в этом состоит конфликт главных героев, но на самом деле этот конфликт оказался гораздо глубже и по сути своей стал более лайтовой и невинной аллегорией истории, о которой зритель узнает в течении сюжета. Ведь судьба двух девочек любящих мужчин постарше кажется похожей, но тем не менее в корне различается.

Мозги плавились на последних сериях в процессе объяснения преступления, но ты уже принимаешь это как должное, ведь «о, ну, произошел кринж, но профессор так умно это описывает, что в это верить начинаешь».

Из минусов отмечу частичное отсутствие реализма при таком серьезном сюжете, типа, вокруг персонажей происходит какая-то хтоническая дрянь, но они продолжают вести себя, как ни в чем не бывало, и вот главная героиня снова плачет из-за того что ее краш козёл.

Если коротко: композиция сюжета плавная, за расследованием следить интересно, химия между главными персонажами забавная, философские диалоги заставят задуматься о бытие, если вы вообще разберете, в чем их фишка. Картинка соответствует сюжету, качество не падает, саундтрек потрясающий.