elslicer

Рагна Багровый
Честно говоря, первый раз такое.
Вот вроде бы смотришь: режиссура хорошая, сюжет неплох, автор придумал свой мир отличающийся от обычного фэнтези которым нас кормят, ещё и моё любимое дарк фэнтези тут, да и персонажи хороши своей всратостью. Первые три серии правда было очень интересно смотреть, думал вот, такого кайфа 24 серии завезли, красота.
А в итоге на 8й серии я выключил, потому что дальше просто не смог смотреть. И даже не могу понять почему, вроде всё хорошо, но как-то плевать что дальше с персонажами будет. Пока смотрел вспомнил и Врата и Владыку, но даже по сравнению с последним оно намного скучнее.
Похоже объяснять почему аниме шикарное руку я набил, а вот почему аниме плохое ещё надо поучится.
Дополню отзыв если все-таки осилю это нечто 🤷‍♂️
Провожающая в последний путь Фрирен
Мне лично очень понравилось.
В топ любимых наверное не войдет, но это твёрдая девятка (а хотя может...?)
Мне показалось смесью Эвергарден и Хантер х Хантер (внезапно?), но без душераздирающей драмы. И мне кажется это было сделано намеренно и очень правильно. Написать хорошую историю которая тронет до глубины души очень сложно, но написать историю которая тронет до глубины души, при этом чтобы в ней не было грустных событий СОВСЕМ - вот это уровень. Каждую серию хоть раз слезинка прокатывалась, при том что грусти в ней не было абсолютно.
Естественная смерть близких людей, расставания возможно навсегда с друзьями, встреча со старыми друзьями, переживания персонажей
- это всё то, с чем мы сталкиваемся в реальной жизни, именно поэтому оно цепляет за живое, но вызывает другие эмоции, чем обычная драма в художественных произведениях.
Последнее время я замечаю как люди меряются тем, насколько сильно грусть в каком-то аниме бьет по психике, насколько больно тебе было во время, (и самое главное) после просмотра, но Фрирен пошла по сооооовсем другому пути, и у неё это вышло очень хорошо.
Пусть кто-то скажет что его раздражает Ферн своими постоянными обидами или Старк своей тряпошностью, но именно поэтому они выглядят действительно живыми. Давайте, скажите что не ругались с друзьями из-за сущего пустяка, а сколько таких же тряпок как Старк вы видели в своей жизни? Конечно многих людей может раздражать такое поведение, но то что оно вас раздражает не говорит о том что персонаж плохой - это субъективщина. Он просто такой какой есть, идеальных людей нет. Поверьте, лично Вы тоже раздражаете многих людей, но при этом ведь многим людям вы нравитесь, не так ли?
В общем вещь для тех, кто умеет чувствовать персонажей, наслаждаться атмосферой, диалогами.
Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев
Очень странно вышло
Первым сериям можно с гордостью ставить 10 баллов. Ощущения невероятные, будто первый раз сел смотреть Путешествие Кино.
К сожалению, потом оно скатилось в обычный детский исэкай, кои я хоть и люблю посмотреть перед сном (все-таки с возрастом нервы уже не те что раньше), но советовать другим, не то, что бы есть смысл.
Однако первые четыре серии НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуются к просмотру. В жанре атмосферных путешествий они одни из лучших что я видел, практически идеал.
Поднятие уровня в одиночку
Не знаю кто что нашел в этом странном произведении.
Я пересмотрел практически все исэкаи когда-либо вышедшие (за последние 5 лет так точно все). И не говорите мне что это не исэкай: от перестановки слагаемых... ну вы поняли. В общем смотрится как обычный исэкай, такого же качества за сезон выходит штуки две минимум. Ничего неординарного я тут не увидел, о слова совсем. Всё так, как и всегда. Просто нормальное рпг. Советовать смотреть? Возможно? С одной стороны ничего такого в нём нет, с другой, каждый сезон выходят исэкаи намного хуже, так что на безрыбье и это вполне пойдёт. Из подобного, по-моему арифурэта в своё время у меня вызвал побольше эмоций ну и совсем недавно выходил "Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь".
Правда последний я не досмотрел, но начало очень похоже.
Ну а с пресловутым сао это нечто стравнивать будет оскорблением для сао 😂
Сладкое перевоплощение
Опишу кратко и по-сути.
Для всех фанатов жанра сразу скажу, что смотреть очень даже можно (ну вы поняли: исэкай для расслабона, когда устал от всего на свете и просто хочется отдохнуть). Я видел исэкаи намного хуже.
12 серий просмотрено за два вечера. Спать во время просмотра не хотелось совсем. Не соглашусь с человеком выше (или ниже, не помню), назвавшим это "сказкой". Я видел несколько действительно сказочных аниме (в прямом смысле), кстати они обычно довольно посредственны, но не будем об этом.
Тут все довольно реалистично в рамках жанра, даже нельзя назвать сильно детским, просто более мягкая подача, так что это не сказка, а просто хороший (в жанре, на мой взгляд, уже ставшим классикой) исэкай на отдохнуть.
Всем любителям острого сюжета и эмоций проходить мимо, как и всем "настоящим" мужикам.