ever_soup
в сети: 8 минут назад

Притворная любовь
Давненько я уже хотел глянуть Нисекой. Всё-таки вот решился и не пожалел. Прежде всего рассмотрю аниме как работу режиссёра Симбы Акиюки.
Как работа Симбы, аниме довольно слабое. От его работ ожидаешь обычно чего-то более впечатляющего. Тут есть большинство его приёмов, и сразу можно сказать, что аниме явно шафтовское. Но тут это всё не в таких масштабах, как например, в тех же Моногатарях или Учителе отчаяния.
А теперь попытаюсь расписать свои впечатления в целом.
Встречает нас аниме неплохой завязкой, что несомненно плюс. В плане шуток сначала всё не очень, но потом несколько раз в серию да посмеёшься хорошенько. Моралфаги, не беспокойтесь, шуток "ниже пояса" тут нет. Хотя не уверен, что моралфаги большие поклонники гаремников. Да, Нисекой помимо того, что романтика, так ещё это гаремник. Если не обращать внимания на тэги на сайте, то сначала может показаться, что тут некий любовный треугольник. Но потом становится понятно, что это гаремник. Плохо ли это? Нет конечно. Гаремники ничем не хуже сёненов, сейненов и прочего.
По поводу музыкального сопровождения однозначно выразиться сложно. Опенинги были исполнены замечательным дуэтом ClariS, которых многие могут помнить по опенингам в Мадоке и Эроманге. Ещё они исполняли несколько эндингов в тех же Моногатарях. Однако, вспоминая Моногатари, понимаешь, что Шафты могли нарисовать опенинги и покруче. Хотя второй опенинг в целом хорош. Куда лучше дела обстоят с эндингами тайтла. Осты в целом неплохие, могли настроить на нужное настроение, но некоторые слушать было неприятно.
Не отходя далеко от темы звучания, стоит отметить, что опять же, как и в любой работе Шафтов, сейю подобраны отлично. Особого внимания заслуживают по моему мнению Kana HanazawaКана Ханадзава, Kouki UchiyamaКоки Утияма и Kana AsumiКана Асуми.
Очень понравился сюжетный ход с обещанием, данным десять лет назад, и о котором все помнят смутно. Жалко, что под конец на эту идею забивают. Персонажей вводят очень тупо, что бесило, — их просто представляли как новеньких в классе. Да, всех троих, а четвёртая уже и так была его одноклассницей несколько лет.
Самым важным элементом любого гаремника являются персонажи. А именно те, что женского пола. Все девушки красивые и разные по характеру, а объединяет их, как полагается гаремнику, любовь к главному герою. Ну и ещё очень интересно, что каждая девушка любит его по-своему. Каждый найдёт тут для себя любимицу тайтла, если вы конечно не извращенец, которому подавай ксеноморфов, лолей и милф. Крутая училка в тайтле присутствует.
Вот. У тайтла были свои плюсы и минусы, но в целом рекомендую. Пару моих друзей уже посмотрели анимцо по моей рекомендации. Надеюсь, вас тоже я побудил смотреть это аниме.
Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад
Посредственная этти-комедия на десять серий, две из которых "пляжные".
Героини сего тайтла представляют из себя клишированные образы, какие могли видеть в других подобных аниме. Хотя образ младшей сестры гиперболизирован. Если не считать лоли-училку, то персонажи все какие-то амёбные.
Главный герой — ОЯШ: тянки текут, быдло боится.
Изначально синопсис показался интересным. Выбор часто ставит героя в лулзовые ситуации, но не все из них вызывают смех. Ещё заметил, что автор часто использует потерю памяти у персонажей в попытке выдавить сюжет и лулзы.
Задания главный герой выполняет легко и просто, а иногда они выполняются сами собой.
Опенинг довольно посредственный, появлялось желание скипнуть, но терпел всё-таки. А вот эндинг добротный, его с удовольствием слушал.
Рекомендую к просмотру тем, кто хочет просто на тянок попялить и пошлятских шуток навернуть.
Хьякко
Отличный слайс. Очень атмосферный и добрый. Можете спокойно смотреть с младшими братьями/сёстрами, если таковые у вас имеются. Этти-моменты отсутствуют за исключением серии с портретом, пожалуй, где девушки принимали интересные позы. Персонажи тут представляют вполне себе обычных школьниц за некоторым исключением, в угоду жанру их образы гиперболизировали.
11 серий комедии решили разбавить двумя сериями драмы. И у авторов это хорошо получилось. Это не тот случай, когда авторы хотели сделать драму, но для фансервиса надо было напихать 115 тупых шуток, чтоб школьники заливали их на ютуб или, упаси Господь, в тик-ток.
К рисовке такой я не привык, такую вроде ещё нигде не видел, но в целом неплохо, хотя местами лица получились кривыми. Особенности рисовки относятся только к персонажам. Фон вполне обычный.
Нельзя также не отметить музыкальное сопровождение, оно тут отличное. Конечно, это не то, что будешь добавлять в плейлист, но это то, что не против пару раз переслушать и скипать (как опенинг, так и эндинг) уж точно не будешь. Очень зашли моменты, где включали музыку Вивальди. Очень нравится, когда классическую музыку используют в аниме.
Ангел по соседству
Немного почитал оригинал ещё до анонса аниме, с самого начала не зашло. Но друг оригинал нахваливал, поэтому всё же начал смотреть, когда вышла первая серия. Лучше бы потратил время на что-то другое, если честно.
Что-то хорошее отметить сложно. Махиро мило нарисовали. Ну и, наверное, развитие отношений постепенное, и вроде даже на продолжение явного намёка не было в конце, что конкретно для этого аниме плюс. Ещё нельзя не отметить хороший каст сейю.
Каждую серию нас встречает просто убогий опенинг, который сразу скипаешь. Конечно, вкус в музыке у всех разный, но вся визуальная составляющая это как будто нарезки из аниме. Школьник в сони вегасе способен склепать АМВ в сотни раз лучше, чем этот опенинг. Эндинг вроде не так плох.
Все мужские персонажи, как мне показалось, нарисованы очень смазливыми. Девочки же нарисованы хорошо. NPC в классе гг позабавили, очень уж убого выглядят и говорят.
Не знаю сколько там заплатили сейю, но на художников видать поскупились, иначе как объяснить эти стрёмные лица? Фоны какие-то яркие, монотонные и скучные. Не знаю, как так много людей могли поставить этой халтуре десятку. Аниме — это в первую очередь картинка, а здесь она такая себе.
Диалоги скучные. От некоторых ситуаций чувствовался кринж, от которого я нервно посмеивался. Не знаю, как там в отношениях ирл, а это правда выглядело стремновато.
Мой братик теперь не братик!
После просмотра я получил очень неоднозначное впечатление. С одной стороны я получил добротную такую слайсуху, но думаю, что идею со сменой пола можно было проработать до чего-то более интересного. Например, как бы Махиро пользовался своим положением маленькой девочки для каких-то своих целей. Но автор решил кормить нас слайсухой — это не плохо, но можно было сделать лучше. Любителям лолей определённо стоит заценить. У такого подхода даже появился немного необычный плюс: аниме может помочь парням лучше понимать женский пол, их проблемы и тому подобное, так как на протяжении всего аниме Махиро будет проводить обычные деньки младшеклассницы.
Рисовка вполне приятная. Яркая, но не вырвиглазная, как, например, в ngnl.
Персонажи соответствуют своим клише. Да, персонажи тут, как и в обычных повседневках, клишированные. Хотя образ человека, который не выходил несколько лет из дома, могли проработать получше.
Опенинг и эндинг не разочаровали: их я обычно не пропускал, приятные на слух и картинка смотрится шикарно.
Ещё бы одним недостатком назвал работу сейю, от неё не получил особого удовольствия. Я смотрел и в рудабе, и в оригинале. Сказал бы, что рудаб ничем не хуже оригинала, не включая Студийку конечно, такого противного лоли-голоса в рудабе не слышал никогда.