feeling unlucky

Доктор Стоун: Каменные войны
В принципе мне сезон очень и очень понравился. Адаптация вышла очень хорошей. Не знаю, как для других, но меня очень порадовал графон. В некоторых местах дальние объекты были неплохо проработаны, а от воды в одной из серий я вообще потёк. По поводу адаптации. Авторы аниме, вроде как, не особо сильно отошли от оригинала, лишь в некоторых моментах были небольшие поправки. Вообще по поводу адаптации от меня респект, но это скорее больше субъективный респект, учитывая то, как провалилась адаптация другого аниме, которое было в онгоинге одновременно с этим тайтлом. Единственное, что вызвало возмущение, так это мотивация Цукасы. Она как была неоправданной в манге, такой и перекочевала в аниме. Его мотивация вообще не оправдывает его действия. По поводу того правдивости всяких научных высказываний и так написали уже выше, однако если и есть какие-то неточности, то для меня они не критичны. Типо камон - вы смотрете сёнен аниме, если хотите увидеть, как в реальной жизни сделать щелочь - идите читайте книги. А если вы зашли посмотреть аниме то будьте добры, не выпендривайтесь.
Кароче говоря мне сериал понравился, но мотивация Цукасыогорчила. Моя оценка 8/10
Ангельские ритмы!
Как уже написало большинство человек до меня - первая половину сериала - наискучнейшая часть всего тайтла. Её просто неинтересно смотреть. Просто смотреть 6 серий как персонажи тупо не делают ничего. Да, конечно в разбавление ко всей этой скуке залетают какие-то шутки, которые так-то вполне неплохо вписываются в сериал. Под этими словами я имею ввиду, что они не бесят. Они не претендуют на то, чтобы с них ухахатывались и валялись под столом. Они просто есть чтобы заставить зрителя улыбнуться и чтобы он вообще не умер от скуки. Но самое главное в этих шутках я считаю то, что они по своему раскрывают характеры персонажей. Один постоянно хочет, чтобы его называли по глупому псевдониму, но каждый раз его игнорируют, а он в свою очередь не сдаётся и настаивает до последнего. Второй умеет махать оружием, но довольно тупой. Третья хочет казаться милой, но в душе жесткий рокер со сложным характером, из-за которого она постоянно спорит с одним из персонажей.
А вот после 6 серии ты смотришь как будто абсолютно другой сериал. После того, как раскрывают персонажей (не всех правда, жаль) тебе действительно становится за ними интересно наблюдать. Ты сопереживаешь им, сопереживаешь за то, что с ними приключилось. Да и в самом мире аниме складывается та атмосфера, которая должна быть изначально. Ты действительно начинаешь понимать, что для персонажей этот мир - это просто пародия на настоящий мир. Они не смогут здесь жить вечно и рано или поздно им придётся обрести покой. Здесь скучно, но здесь всё настроено на то, чтобы персонажи обрели то, чего они не смогли обрести при жизни. И когда ты начинаешь понимать это, у тебя возникают самые необычные чувства. Для меня эти чувства сравнимы с теми, что я испытал впервые посмотрев прохождение бесконечного лета. А последняя серия - это просто последний и финальный удар по переживаниям зрителя. Всё сходится и встаёт на свои места. Зритель чётко понимает кто персонажи, почему и зачем они здесь, да и в принципе почему этот мир существует. И чем больше персонажей обретает покой, тем сильнее этот эффект.
В принципе посыл тоже вполне ясен. Но возможно это лично для меня, в сериале такая подача, что зритель, который просто пришел посмотреть что-нибудь после тяжелого рабочего дня может и не понять посыла.
Было бы сразу интересно смотреть - поставил бы в пределах 7 или 8. Но из-за того, что первая половина сериала по большей части скучная, то что-то между 5 и 6.
Акудама Драйв
Отличное аниме, мне вполне понравилось. В первую очередь великолепный саундтрек и атмосфера. Я сам по себе люблю тематику киберпанка и тому подобное, а тут прям на таком достойном уровне она реализована, что просто кайф. Да, есть пару моментов выходящих за рамки киберпанка, но в целом всё остальное вполне хорошо вписывается в общую картину.
Посыл весьма интересный. А учитывая то, какое сейчас время, то его можно считать вполне уместным. Персонажи тоже неплохие, дизайн понравился. Сюжет такой, средненький, но для финального посыла вполне нормально подошёл.
Единственное, что меня смутило, это был поступок Курьера в 8 серии. Почему он согласился помочь мошеннице? Она предложила ему свою полученную за дело долю, он отказался, сказав, что для него это мелочи, но зато через минуту он спокойно согласился после того, как мошенница сказала ему, что ей больше некуда податься. В чём прикол? За сериал не было ни одного момента, который показывал бы какие-то романтические отношение между мошенницей и курьером. Исключительно командные, на одно дело. Но почему-то, тем не менее, он согласился. Странно. Вот этот момент как-то подпортил впечатление. Учитывая то, как мне зашла атмосфера и музон, то хотелось бы поставить 9, но из-за вот этого момента - 8. Отличный сериал на 3 вечерка отдохнуть от рутины и посмотреть ДРАЙВовый экшончик.
Пластиковые воспоминания
Долго не мог взяться на просмотр этого аниме. Где-то года 3 или 4 назад (когда я начинал смотреть аниме) увидел отрывок их данного тайтла в каком-то коубе, и решил посмотреть. Помню тогда посмотрел серий 6 и не смог продолжить. Однако на тот момент я решил, что оставлю это произведение на потом. В итоге руки дошли только сейчас, в момент когда я решил начать смотреть аниме тупо по своему списку запланированного. Могу предположить, что если бы я не принял это решение, то это аниме так и лежало бы у меня в запланированных всю вечность.
В общем что можно сказать про аниме. Скука смертная. Пару раз за просмотр чуть не уснул. Персонажи не особо интересные, иногда бесят, действия их крайне непонятны. Единственное, что меня удерживало от дропа - это наверное я сам. Каждый раз, когда в аниме происходил какой-то диалог, я у себя в голове производил то, как я сам бы ответил на месте главного героя, потому что главный герой отвечает не как работник какого-то там отдела, а как школьник 7 класса. Так же ведут себя и остальные персонажи. Все кроме Ясутаки. Он единственный выглядит как обычный работяга, а не как школьник. Ну там ещё есть этот начальник отдела, но он настолько незначителен, что его даже упоминать не хочется. Всё. Сюжет не особо наворочен, можно было бы сделать намного лучше. Единственное, что зацепило меня кроме раздумий о том, что бы я ответил на месте главного героя, это последняя арка, где гг встречается с Айлой. Хз, конечно я смотрел романтику и получше, но тоже неплохо.
Но по итогу конечно такое себе аниме. Если ищете что-то интересное почилить, то это точно не для вас. Если хотите тупо не вдумываясь посмотреть в экран телефона (или на чём вы смотрите аниме) - удачи.
Котоура
Настолько у меня противоречивые впечатления от этого аниме, что даже решил написать отзыв.
Я посмотрел это аниме за 2 вечера, при этом получал удовольствие от просмотра я только до середины второго вечера, что вполне неплохой результат для такого типа аниме. Но всё же, не смотря на то, что аниме само по себе неплохое, в нём очень много подводных камней.
Перед тем, как написать, что в аниме плохо, а что нет, надо сразу оговорится. Перед просмотром надо четко понимать, что это комедия-повседневность, т.е. супер серьезного сюжета отсюда ждать не стоит. Казалось бы зачем я это упоминаю, это же написано в жанрах? А дело в том, первая серия полностью настраивает тебя на то, что сейчас пойдёт трагичная история о том, как живётся девочке, которой повезло родится необычной, о том, как от неё все отвернулись, о трудной и безрадостной главе в жизни Котоуры и о том, как в конце в ходе определённых событий она начинает любить себя и превосходит свои трудности жизни. Однако все эти ожидания рушатся уже на 2 серии, потому что по итогу идея с тем, что Котоура умеет читать мысли приобретает вес лишь 2 раза за сериал. Остальное же время её дар является эдаким катализатором комедийной части тайтла. Да, авторы старались вывезти эту идею различными событиями, которые происходили с персонажами и которые напрямую связаны с даром Котоуры, но по итогу это вышло как-то слабо.
Что же по деталям? Ну можно сказать, что несмотря на то, что это комедия-повседневность, у сериала достаточно хороший и добрый посыл о том, что если человек как-то отличается от остальных, то это ещё не значит, что он какой-то плохой. Не суди книгу по обложке так сказатьб) Так же достаточно приятная рисовка, дизайн главной героини понравилса:).
Хороших сторон хоть и мало, но для меня они может слегка, но перевешивают плохие стороны. Ну а плохих сторон у нас предостаточно...
Во-первых: что за дегенеративное поведение героев? Одна вымещает злобу на объекте своего обожания, вторая триггерится на пошлые мысли парня, который её любит, хотя это вполне нормальное явление для старшеклассников. Тот же не умеет сдерживать себя даже когда стоило бы. Порадовал только Мурото из всей этой шайки, единственный чел, который держит себя в руках и так сказатб занят своей будущей карьерой, хоть и не забывает про друзей прям как я:evil:.
Ещё зачем-то добавили эту тупорыльскую арку с горе приступником в конце. Типо серьезно, пофиг что они не думают о том, что им же потом может быть хуже от этого, так ещё и преступница сделала всё, чтобы её можно было вычислить с самого начала, а они типо до последнего не понимали кто это. Господи, они мне ровесники, а тупые как мой карандаш
Вообщем по итогу вышло неплохое аниме в которой была идея, но которую не использовали так, как должны были. Колеблюсь между пятеркой либо шестеркой, пожалуй что-то между ними. Вполне подойдёт посмотреть на пару вечеров в перерыве между тайтлами с сюжетом для сверхлюдей.