locon
в сети: 22 февр. 2024

Сквозь бальный зал
Смотрю сейчас мода, от силы посмотреть 2-3 серии и занижать оценку за плохую анимацию, точнее за ее раскадровку во время танца. Ребят будем объективнее, срежиссировать одноминутный танец уже стоит больших денег. Для TV сериала очень даже неплохо показаны танцевальные сцены. Не обессудьте.
Не удивлюсь если после сериала, в ленте увижу новость о выходе полнометражного фильма. Тогда уже можно будет разглядеть всю красоту танца.

Теперь о самом тайтле.
Вот не увидел я здесь той искры безумия, эмоций во время танца что были у героев в манге. Все уныло и незначительно, думал я.. Но увидев одиннадцатую серию, меня переклинило на все 360 градусов. Вот, вот они эти эмоции от которых идут мурашки по коже. А смотреть на всю эту картину в изогнутом 67 дюймовом телевизоре в 4K это просто нечто.. Сам не заметил как ноги в такт к музыке подергивались. И этим все сказано.
По итогу 12 серий могу сказать точно - этот тайтл зацепил меня больше всех в этом сезоне. 10/10
Друзья-зверушки
Веселое и местами интересное аниме, хоть и немного скучноватое, хотя..

Господи, у меня аж сердце ёкнуло.. Что за всратая анимация вперемешку с 3D графикой. Я конечно все понимаю, аниме создавали с рваным рублем в кармане, но все же.. Спасал только красочный задний фон, местами в античном стиле.
И что там с рейтингом? PG? для детей дошкольного возраста и семейного просмотра? шутите.. Для детского аниме, некоторые сцены с пошлым подконтекстом недопустимы и слегка меня напрягали, было неудобно - когда я смотрел это аниме вместе со своей семьей, включая младшую сестру. У японцев похоже это в пределах допустимого. Да что там говорить, в сети на эту тему уже порнушка имеется..
Про сюжет - ненавязчивый, смысловой нагрузки не ведет. Аля "Даша-путешественница"
Из плюсов: музыкальное сопровождение, добрые-открытые животные персонажи, в особенности понравилась Чернобурая Лисица
Под конец ничего плохого не скажу, аниме просмотрел не до конца и ощущения неоднозначные.. Скажу только одно - эта детская история не для меня. 5/10
Мастер вздрочки Куросава
говорят, если каждый день мастурбировать ухудшается зрение
Не суди книгу по обложке!
Ожидал увидеть обычный гаремник с стандартным набором штампов а получил годную психологическу драму.
Вот не могу я себе представить, чтобы новый переведенный ученик в первый же день учебы стал изгоем. У меня были моменты, когда я в свои школьные годы переводился несколько раз. В первый по приезду в другой город, остальные три из-за финансовых друдностей не имея собственного жилья, приходилось мотаться по квартирам (трудные были времена..) да и это не мешало завязать разговор первым со своими новыми одноклассниками.
Что-то меня занесло..
Сюжет здесь простой хоть в жанрах и есть психология - это не Bakemonogatari где сюжет поймешь только после десятого просмотра:lol:
И вот главный герой манги Какеру Куросава закомплексованный, сторонник людей человек снимающий стресс мастурбируя на своих одноклассниц в женском туалете соседнего корпуса школы, не хочет вливаться в коллектив, когда его же одноклассники хотят заговорить с ним вытянуть его развлечься в караоке или позаниматься вместе на физре, но нет он всех отвергает говоря что ему и так хорошо:ooph:
Если бы главная героиня не застав его за мастурбированием, в итоге стала его шантажировать он бы так и просидел всю среднюю школу в одиночестве.
Но есть и другая сторона медали - это решимость и храбрость главного героя. Осознав ошибки, перед всем классом признаеться что это он метил своей спермой одежду одноклассниц, в последствии терпев презрение со стороны всех девченок, получил кликуху мастер-вдрочки Куросава
Презрение недолговечно, в будущем парень меняется в лучшую сторону и за это ему
отдельный респект!
Теперь о главной героине Аи Китахаре неуверенной и замкнутой девочке над которой издеваются однокласницы.
Она застав главного героя мастурбирующим, шантажирует его заставляя порочить одежду ее обидчиков, чтобы те чувствовали отвращение. Когда парень признается в своих содеяниях, главная героиня впадает в бешенство она хочет чтобы они страдали так же как и она.
Но главный герой ставит ее на праведный путь и к началу старшей школы она меняется, я этому очень рад))

Майко Сугава второстепенный персонаж, но тоже немаловажный.
Одна из первых жертв главного героя. Местная Yanki издевавшаяся раньше над главной героиней. Она позвала гопоту, те избили парнишку и сказала "ты это заслужил" ушла с печальным взглядом - все это не без причины. Позже главный герой в нее влюбляется, через некоторое время они начинают встречатся.
Хотел бы я чтобы он был с Аей они идеально подходят друг другу, но и этот вариант тоже неплох хоть и с характером Майко всю жизнь под каблуком ходить будет:lol:

В этоге - за хороший сюжет, интересных персонажей и за чистую концовку
10 сперматозоидов из 10
Пожиратель богов
Буду краток. Аниме просмотрел за день, когда в момент онгоинга два года назад- дропнул с первой серии из-за графона. И сейчас задаюсь себе вопросом- ЗАЧЕМ? ведь 3D анимация и есть изюминка этого аниме. Стилистика боев, динамика, атмосфера окружения- все сделано на славу.
Сюжет разбирать не буду, так как аниме адаптация игры (нету смысла) Плюс нужно сыграть во всю серию игр, чтобы понять цепочку сюжета.
ГГ типичный персонаж из сэйнена, хочу стать сильнее чтобы защитить близких. И как же я мог обойти стороной главную русскую тян тайтла- Алиса Ильинична Омела у которой 4-размер груди в пятнадцать лет (главное отличие русских девушек от японских:lol:), эротишная униформа, да еще и борщ приготовит. Все-таки приятно видеть в аниме наших людей, тем более русских девушек!
В этоге ставлю 10/10 за приятное времяпрепровождение.
Блейм!
Удивительная манга! Самый главный ее плюс, это СЮЖЕТ! Он настолько продуманный и интересный, что меня тянет прочитать эту мангу еще раз!
Не каждый с первого раза поймет суть этой истории.. Когда ты пытаешься уловить смысл сюжета, ты понапрасну разглядываешь сканы, говоря про себя; "да что же тут нарисовано" и так впредь до 5-го тома. Так что если вы читаете этот отзыв и вселенная Blame вам не знакома, сначала прочтите предысторию Noise она вам расскажет о появлении Мегаструктуры и ее Хранителях. Плюс отсылки которые да мелькнут в оригинале. Я и сам ничего не понимал, пока два раза не прочел мангу до 9-го тома..
Расскажу о гг Килли. Он молчаливый искатель сетевых терминальных генов, он их так и не нашел.. сеющий смерть и разрушения туда где бы он ни был, даже если он просто проходил мимо- все:lol:
Не буду раскладывать других героев по полочкам, да и сам отзыв будет по делу коротким- ничего лишнего!
Немного о Мегаструктуре. Мегаструктура это- не перестающий расти лабиринт с своим потоком времени, поглотивший мир окончательно и Килли его неотъемлемая часть.
1400x1093
В этоге этому шедевру несомненно 10 сетевых генов из 10