mkentm
в сети: 29 июня 2024

Алхимическое оружие
Такого плотного набора клише давно нигде не встречал. А уж пафоса сколько... да еще не к месту. При просмотре постоянно хотелось прописать себе facepalm. Похоже не мое, не смотря на жанры. Пожалуй, единственный для меня плюс в данном аниме - то, что его можно считать законченным.
Первой серии достаточно, чтобы понять - надо ли оно вам вообще)
Девочки-волшебницы: Специальная операция
Первые серии - местами просто неприлично ржал. И не потому, что это комедия... Просто такие опусы были, что трудно было сдержаться. Дальше фейспалма поменьше было или уже привык. Боевка довольно бодрая. Остальное можно дропать, особо ничего не потеряете. Кстати, присутствует "мясо", так что боевка тоже на любителя. Ожиданий особо нет, но досмотреть можно.
Тринити: Семеро магов — Вечная библиотека и девушка-алхимик
Что? Сюжет? За 50 минут то?
Собственно, а чего ожидали то, мне не понятно :oh:
По большей части мувик состоит из:
  • напомним, что же было в TV сериале
  • фансервис
  • шутейки
  • фансервис
  • и снова фансервис
  • и собственно сюжет на пол минуты пересказа

Мне, как просмотревшему сезон кто знает когда - зашло. Думаю, если не смотреть мувик, то ничего не потеряете. Разве что немного смеха, если юмор сериала зашел.
Любовь и ложь
Продолжу рубрику "Стоит ли смотреть". Мне было бы достаточно посмотреть 1ю, часть 2й и последнею серии. Я не только абсолютно ничего не потерял бы, но скорее сэкономил время, но увы никто не посоветовал такой замечательно вещи.

Если романтика тут присутствует, то вот драма высосана из пальца.
ГГ невзрачный сутулый типок, который большую часть времени сезона жует жидкость из собственного носа.
Две тянки ес-но красавицы, спортсменки, комсомолки и просто хорошие дЭвушки, которые ес-но без ума от ГГ.
Друг ГГ больше фоном, но есть подозрение, что хотел бы тоже стать его подругой.
Второстепенные персонажи почти все в качестве фона.
Система, которая должна выступать эдаким государственным катком для несанкционированной любви выглядит как-то блекло.

Задумка сама по себе неплоха. Но реализация ужасна.
Гармония
Не ожидал от фильма ничего особенного. Тем не менее, затянуло атмосферой. Сразу на ум пришел Психопаспорт, но лучше даже не пытаться Гармонию с ним сравнивать. В любом случае, убер глаз с ништячками и социум будущего доставил удовольствия :tea2:

После просмотра довольно смешанные впечатления. С одной стороны, коротко - почти небыло моментов, когда хотелось перемотать. А с другой стороны, столько недосказанности и несуразности что просто :shock2: чему удивляться тогда, что многие не поняли, а что же собственно хотели донести до него создатели...

Недосказанность можно объяснить тем, что повествование идет от одного человека. И все пропускается через призму его предубеждений. Зрителю больше показывают не реальность, а то как на нее реагирует ГГ (без особого погружения). Банально сэкономили время... И да, в диалогах будет дан самый минимум информации. Так каким образом зрителю дают понять, что с утопией что-то не так? Примером? Да, было что-то такое, пару раз. Но как-то невнятно и неубедительно. Ах да, философскими рассуждениями о добре или может просто "потому что мы так сказали". Вот на счет
это действительно антиутопия с подавлением или даже уничтожением сознания большей части населения
Серьезно, очень много пробелов. И не все могут/желают обращаться к оригиналу за разъяснениями.

Не буду вдаваться в подробности несуразиц, потому как тут все работает на результат. Даже главные герои лишь инструменты, чтобы донести мысль автора. И это слишком сильно ощущается.

Кхм, по отзыву могло показаться, что я крайне негативно отношусь к фильму. Но это не так. Тут скорее крик души: "как можно было сделать так классно и так плохо?!".

По атмосфере, графике, оригинальному миру и идее, а также из-за
я про саму гармонизацию, радикальненько :revenge:
можно поставить 8, а то и 9 :thumbup:
А вот если "голос разума" силен у зрителя, то фильм теряет сразу пару баллов :8):