sZDfPPfOJRsejjTeqbZR
в сети: 21 июля 2019

Обещанный Неверленд
Yakusoku no Neverland рассказывает о трех кардинально разных детях, которые пытаются «продолжать жить» используя планирование и свои интеллектуальные способности. Манга, с помощью отличного сюжета, заставляет читателя погрузиться в историю с головой. Нарисован Yakusoku no Neverland с прекрасным стилем.

Сюжет. Повествование начинается в детском приюте для сирот «Благодатный дом», который окружен полем и лесом. Все дети, которые находятся там, наслаждаются своей повседневной жизнью: играют в салки, едят еду приготовленною с любовью, читают книжки, развлекаются с друзьям (семьей). В этом изолированном месте от «других» есть свои строгие правила и порядки, которые обязан соблюдать каждый ребенок. Здесь расписан весь режим дня, начиная от пробуждения до сна. В то же время, в «Благодатном доме» строгое отношение к учебе: дети проходят сложные тесты IQ за минимально отведенное время; здесь действует суровый запрет, который запрещает приближаться к ограждению в лесе, что является очень подозрительным для читателя, но не для детей в приюте. Позже главные герои – Эмма, Норман и Рей узнают то, что скрывалось за ширмой, за местом, в котором они провели всю свою жизнь. Страшная правда, которую они узнают, переворачивает все их представления о приюте и его истинном предназначении. Правда и будет их движущей силой к действиям, которая изменит их жизнь раз и навсегда. История манги пишется Kaiu Shirai.

Композиция. В первой арке («Благодатный дом» – главы 1-37) сюжет развивается довольно быстро и стремительно: одно действие за другим. С каждой новой главой, до конца первой арки, нам расскажут, покажут многое, поэтому читаться она будет легко, затягивая вас в мир манги. После первой арки обороты развития повествования убавляются. Поэтому, если у вас начинает пропадать интерес, то лучше отложить прочтение на удобные вам сроки. Затем, в определенной арке («Золотистый пруд» – главы 60-93) будет медленное развитие сюжета с пребыванием в одной локации, действие которой растянутся на 33 главы. Я, после окончания «Золотистого пруда», отложил мангу, но через некоторое время продолжил читать. И не зря, потому что далее все идет стремительно: много неожиданностей, сюжетных поворотов и информации о мире манги.
Совет.
Если вам наскучила манга, то лучше отложить ее, чтобы потом прочитать ее с новыми силами и вдохновением.

Арт (рисовка) — чистый. Фоны (ландшафты) прописаны красиво. Арт адаптируется под каждую ситуацию: если момент в сюжете напряженный, то детали более прописаны, что придает драматизма. Цветные страницы имеют свою личную атмосферу. В то же время, бывают и провалы (например, перекошенные лица), но их количество не критично. В заключение, у мангаки (Posuka Demizu) есть потенциал, чтобы развивать качество и стиль своей рисовки.

Персонажи. Персонажей можно поделить на детей и взрослых, которые находятся с ними. Всего можно выделить четыре персонажа, к которым привязан сюжет:

Эмма — главная героиня, которая на первый взгляд своеобразный персонаж сенена. Она яркая личность, оптимистка, которая любит всех в «Благодатном доме» (семью) и желает им только добра. Что не типично для сенена, то главная героиня размышляет, думает, предугадывает действия антагонистов. Когда этого требует ситуация, то она может взять все в свои руки. Эмма не имеет лунной призмы или вундервафли, поэтому развивается со старта в своем темпе, что довольно реалистично. Персонаж «вырастает», изменяется, и если сравнить Эмму-в-начале и Эмму-в-конце, то мы увидим разницу в мыслях и действиях.
Рей — второй из главных персонажей, который кажется человеком с «потерянной душей». Он тихий и отдает предпочтение книгам. Рей — это умный стратег, который умеет анализировать информацию и составлять взвешенный план. Потом, читатель узнает, что его поведение обоснованное прошлым. Читатель видит, что он добрый, что он преданный друг, который готов пожертвовать всем, ради близких людей.
Норман — практически идеальный персонаж. Он, в сравнении с Реем и Эммой, более умен, и дальновидный. Норман играет роль посредника, взвешивая предложения Эмми и Рея, чтобы потом принять наилучшее решение с благоприятным исходом. При этом он добрый и открытый. Его любят другие дети в приюте. Но при этом, мы узнаем, что он может быть холоднокровным. Узнаем, что обратная сторона медали – это его чувство одиночества.
Все персонажи (дети и взрослые) — это актеры: лицемерие, манипуляция, ложь, предательство, хитрость. Персонажи будут думать о том же, о чем и читатель.

Yakusoku no Neverland — это манга, которая подойдет для тех, кто хочет прочитать не типичный сенен; для тех, кто устал от шаблонности сюжета и, честно говоря, от тупости героев. Yakusoku no Neverland – это игры разумов.
Я рекомендую прочитать Yakusoku no Neverland. Настоятельно рекомендую прочитать первую арку («Благодатный дом» – главы 1-37).
Какие-то цифры.
Сюжет: 9 / Рисовка: 9 / Персонажи: 10 / Удовольствие от манги: 10

Приятного прочтения и времяпровождения, читатель.
Шумиха!
Предупреждение (!): автор данного отзыва может не разделять ваше личное мнение. Рецензия содержит субъективность. Данный отзыв не несет цели оскорбить кого-то.
Краткий вывод присутствует в конце текста.

Повествование. (
9.5/10
Сюжет Baccano! развивается в 1930-их годах: США, сухой закон, гангстеры, мафия и ее жизнь. События в аниме идут не прямолинейно, они перескакивают от одного года к другому. Поэтому первое впечатление о происходящем и о персонажах может быть обманчиво. Зритель должен собрать разные истории, чтобы потом получить единую картинку. Прямолинейность является проверенным способом повествования, но создатель истории (Ryohgo Narita) не использует этот метод, как было сказано ранее. Каждая часть связана между другой частью, имеет логические последствия. Дыр в рассказе я не заметил. Лично я поделил сюжет (указано по возрастанию годов событий) на данные части: ситуация на корабле (
призыв демона, бессмертие, эликсир
) — события до нападения на поезд — нападение на поезд, происходящее в поезде — события после нападения на поезд.
username: после первой серии ничего не понятно!
Ответ: первая (1) серия – вступительная. Лучше продолжить просмотр к третьей (3) серии, чтобы осознать, что происходит

Персонажи. (
Как говорят, на любой вкус и цвет. Персонажи – это главное достоинство этого аниме, потому что здесь их аж 12 (основные) и они проработаны! Здесь Ты можешь найти от (немного) чудных Miria Harvent и Isaac Dian до (неуравновешенного) жестокого убийцы (Claire Stanfield), который имеет интересную интерпретацию мира и имеет занимательное чувство справедливости. Лично я выделить главного персонажа не могу, хотя официально главный персонаж это Firo Prochainezo.
Персонажи не статичны, они могут меняться, приспосабливаться зависимо от обстоятельств. Например, Jacuzzi Splot в начале повествования имеет одни доминантные черты характера под конец другие.
Вкратце, в аниме найдется персонаж, которому Ты будешь симпатизировать. Ты будешь наблюдать как персонажи будут меняться.

Анимация. (
8.5/10
Довольно неплохая анимация для 2007 года. Откровенных ляпов я не заметил, возможно из-за того, что был погружен в происходящие. Данную категорию я не буду оценивать, поэтому самое лучше решение — это посмотреть на рисовку самостоятельно, чтобы создать собственное представление, мнение (например)

Музыка. (
OP & ED. Baccano! начинается с потрясающего трека «Gun's & Roses», Paradise Lunch (жанр композиции – джаз без вокального сопровождения), который идеально подходит сеттингу 30-их годов в аниме. Мне понравилось. Атмосферный!
ED – меланхоличная композиция. Его я скипал, поэтому не могу оценить.
Саундтреки. Присутствуют. Если убрать, то будет заметно, что что-то пропало. По некоторым композициям я догадывался, что будет происходить дальше. Но я, например, не добавил ни одной в плейлист.

Озвучка. (
Японская: мне понравилось. Голоса живые, каждый разный, поэтому по голосу можно угадать какому персонажу он принадлежит (не видя, кто говорит). Те кто знает японский или предпочитает смотреть с субтитрами оценят.
Английская: класс! Озвучка, на удивление, понравилась. Студия, которая озвучивала английский перевод писала, что им нужно было проводить очень долгий кастинг, потому что в Baccano! есть персонажи (которым 50 и больше лет), что не стандартно для аниме. Поэтому актеры были подобраны идеально.
Русская: я ничего достойного не нашел. Либо одноголосный, либо плохой монтаж звука.

Выводы. (
9.4/10
Baccano! – это в первую очередь историческая комедия с сверхъестественным. Особенно подойдет для тех, кто увлечен происходящим в 30-их годах, США. Аниме очень легко смотреть, подходит для интеллектуальной разгрузки (не до полного отключения мозговой активности, как аниме с девочками-волшебницами). Анимация, от которой не режет глаза, так сказать, классическая. Отличный опенинг и наличие музыки. Непринужденная атмосфера, короткая продуманная история, комедия, которая заставит улыбнуться или посмеяться, и отличные персонажи создают мир Baccano!
Это одно из небольшого количества аниме, которое я хотел бы пересмотреть в будущем без страданий.

Внимание! В аниме присутствует кровь, насилие и жестокость!
Моя геройская академия 2
Этот отзыв написан для тех, кто посмотрел первый сезон! Поэтому возможны спойлеры к первому сезону. Если ты еще не посмотрел первый сезон, то я рекомендую посмотреть его, для целостности повествования (забегая наперед, второй сезон лучше первого). Если хочешь, то можешь прочитать отзыв к первому сезону. Начнем...

Сюжет - 8/10
Это сёне(э)н аниме, поэтому фанам этого жанра BNHA зайдет. Мир в аниме не изменился. Историй также две, которые развиваются параллельно:
Добавили немного драмы, что очень радует. В каждой серии есть предпосылки и подсказки по развитию сюжета, что является пищей для мозга. Поэтому, мозг должен быть включен и быть готовым к анализу, не задействую синдром поиска глубокого смысла на максималках. Могут бесить флэшбеки, но это же ТВ-аниме, им можно.
Вкратце, это продолжение к первому сезону с мелкими и приятными дополнениями к сюжету.

Персонажи - 10/10
Персонажи все также проработаны. Их стало больше. Ветку злодеев начали открывать зрителям. Благодаря ему, все персонажи задействованы и полезны в сюжете. Наконец-то начинается развитие персонажей, они умнеют и набираются опыта. (да, персонажи в этом аниме сообразительны и умеют думать, но иногда тупят (редко)) Мы начинаем узнавать персонажей лучше: их прошлое, мысли, порывы к действиям. Что не типично жанру этого аниме, взрослые также задействованы как и дети. Они (взрослые) будут помогать им (детям) и нести за них ответственность, а не посылать куда подальше.

Графика - 9/10
Графика студии Bones за год не изменилась. Графика подходит экшену... Лучше посмотреть на это самому и сделать выводы: *тык*

Звук & Музыка - 9.5/10.
ОСТы этого сезона мне понравились больше. Повторяясь, лучше прослушать и самому сделать выводы: посмотри в "Видео" на этой странице. Озвучка не изменилась, если нравилась в первом сезоне, то и в этом ты её оценишь.

Выводы. Вполне годное продолжение аниме про супер героев. Сюжет немного был доработан в лучшую сторону. Персонажи начинают развиваться стремительно, мы узнаем много нового о их прошлом/настоящем, о их раздумиях etc. Графика приятная. Музыка подходящая. Рекомендую к просмотру.
Совет: если ты уже просмотрел второй сезон, прочти мангу, она забегает наперед аниме. Я прочитал пару глав и могу сказать, что аниме почти ничем по сюжету не отходит от манги (манга еще выходит).

Общая оценка - 9

От себя лично: как мы видим аниме развивается: уже идет третий сезон, скоро выйдет фильм, игру анонсировали. Люди мутят арты, кидают скриншоты, обсуждают аниме, а это значит, что оно "живое". Я боюсь, что аниме может стать на путь наглого собирания денег, из-за чего качество упадет. Еще одно опасение, что аниме будет иметь 666+ серий, как это и это аниме, которое растягивает 17 страниц на 1 серию (фаны, простите, если кого обидел =) ). Надеюсь, этого не будет.
Моя геройская академия
Boku no Hero Academia - одноименное аниме по манге, первая глава которой была опубликована 2014 года. Аниме, которое имеет свой личный сюжет, персонажей, стиль графики. Может существовать в мире аниме самостоятельно. Подходит не для всех. Напомню, что жанры: сёне(э)н, экшен, супер сила, комедия, школа.

Сюжет. Типичное сёне(э)н аниме, рассказывающие о мире, где 80% от числа населения с рождения имеют сверхспособность/причуду/квирк. Главный герой - подросток-ОЯШ, которому 14(15) лет, Изуку Мидория (дальше: ГГ), не имеет никакой сверхспособности/причуды/квирка. Он, будучи этаким фанатом героев, встречает идеализированного Всемогущего, который увидел что ГГ не просто ОЯШ, а мужественный и решительный человек (все по канонам сёне(э)на), передает ему свою способность/причуду/квирк. Теперь ГГ больше не ОЯШ. Получив сверхсилу, которая сравнима с вундервафлей рандомной кошко-девочки/девочки-волшебницы, мы ожидаем что он будет крушить всех и вся, как типичный человек с ЧСВ. А вот уж нет! Ему нужно развиваться постепенно, чтобы использовать и контролировать силу на максимуме - ачивка есть в списке, но нужно заработать её самостоятельно
до получения силы, он потратил 10 месяцев тренировок, чтобы только получить силу, которую он может использовать на 5% не нанеся вреду себе
. Далее он поступает в специальную академию для героев -
казалось бы, причем тут Украина?
, где он должен развивать свою способность/причуду/квирк и уметь контролировать её.

Персонажи проработаны, все разные и это радует. Есть на любой вкус: ГГ - наделен невероятной силой воли, очень выносливый
до такой степени, что преодолевая лимит использования силы способности/причуды/квирка, часто ломает руки/ноги, но продолжает драться
, имеет превозмогание; Друг детства ГГ - наделен ЧСВ, очень вспыльчив и в какой-то степени жестокий. Тян в аниме есть, но назло n-кунам, тут нет ветки романтики, сисек и девочек-волшебниц. Иногда можно не понимать предпосылок к действиям персонажей, но если учитывать тот факт, что у них пубертатный период, то простительно. Огорчает только тот факт, что плохо проработаны злодеи.

Графика студии Bones как всегда на высоте. ВNHA - это сочетание хорошо нарисованной манги, "живой" анимации и оригинальной рисовке, которая радует глаз и отлично подходит экшену. Детали, пейзажи проработаны. Американизированные персонажи персонализированы. В общем, отдельно спасибо за визуальную часть.

Звук & Музыка. Сэйю подходят персонажем. Смотря на оригинальную озвучку, то голоса синхронизированы с передачей эмоций персонажем. Музыка подходящая под экшен, добавляет драматичности. Порадовали опенинги и эндинги. В целом, музыка здесь не лишняя, она гармонично дополняет повествование.

В заключении скажу, что те, кто любит сёне(э)н, оценят это аниме позитивно. Идея не сильно оригинальная, но она переработана под свой стиль. Персонажи интересные, главные герои между собой сбалансированы. Графика "живая", динамичная, стиль оригинальный. Вообщем, годная. Музыкальное сопровождение радует уши.

Сюжет: 7/10.
Персонажи: 7/10.
Графика: 9/10.
Звук Музыка: 9/10.

Общая оценка: 8.

Размышления (от себя): я получил удовольствие от просмотра. Из-за того, что это первый сезон, есть недочеты. Возможно, они сделали его тестовым, чтобы проверить какая будет реакция у зрителей. Отсюда 13 серий. Если есть второй сезон, значит проверку аниме прошло - публика приняла его. Возрастных ограничений в аниме нет. Не слушайте тех, кто пишет: "Если ты старше 16/66/666, то ты не должен это смотреть, посмотри лучше %гаремник-сёне(э)н_нейм%". Это стереотип. Самое главное, чтобы аниме нравилось тебе. Ведь главная цель аниме - развлекательная. Если после просмотра 3-5 серии, ты гуглишь девочек-волшебник/лоли, а аниме играет в соседней вкладке, то решение: перестать смотреть это аниме и не тратить свое время.

О, ты дочитал до этого момента, тут еще второй сезон есть, а к нему отзыв: *клик*.

Если у тебя, пользователь Интернета, есть какой-то вопрос, готов всегда ответить. Открыт к адекватной критике отзыва - есть пруф, личности всегда в стороне.
Атака титанов
После долгих "Отложить" наконец-то досмотрел это аниме. Первые серии, так сказать, нужно было смотреть через силу. После 6-7 серии затянуло.

Сюжет:
Вкратце, он есть, события идут в хронологическом порядке и это уже радует. В Attack on Titan (дальше: тут) присутствует экшен, динамика и не только... А еще множество диалогов, трагических, сопереживающих и sad моментов. Иногда были такие моменты, что аниме напоминает Акамэна минималках:
как только вводят героя в сюжет, привязывают главного героя к нему - он гибнет от титана (напоминаю, это только некоторые моменты)
. Больше ничего написать невозможно, это уже будет пересказыванием сюжета, нужно смотреть лично.

Персонажи:
Ох, разнообразие персонажей тут большое. Цель у них одна: борьба за человечество, но вот причины борьбы разные: от мести до дружбы. Главный герой - Эрен, который одержим убить всех титанов, и причина этому месть, а еще месть и месть (и снова это напоминает...). Поэтому, я думаю, что ГГ нужно было усовершенствовать: разнообразить его внутренний мир, он должен был думать больше о себе, но это не портит мнения о нем. О других ГГ писать не буду, смотрите.

Графика:
Графику можно описать тремя словами: красиво, детализировано, уникально.
Радует все: от персонажей (титанов) до сеттинга. Персонажи проработаны. Пейзажи красивые. От древних городов до природы. В целом, графика одна из лучших.

Рекомендую к просмотру, но это аниме не для всех.
Сюжет: 8/10.
Графика: 9/10
Музыка: 8/10.
Персонажи: 9/10
Удовольствие при просмотре: 9/10.
Общая оценка: 9/10.