salate
онлайн около 7 часов назад

Слабый удар: Последняя стадия
Ну шо тут можно сказать. Лютая страннота, сначала я довольный такой начал глядеть в онгоинге, потом ДРОПНУЛ, потом опять начал смотреть, до 17 серии досмотрел, И ОПЯТЬ ДРОПНУЛ, потом решил снова посмотреть И ОПЯТЬ ДРОПНУЛ НА СЕРЕДИНЕ 17-ой серии. После опять начал смотреть, И ОПЯТЬ ДРОПНУЛ, хорошо, потом узнал, что концовка вообще отдельно пойдет, и забил вообще. Но вот увидел, что начал выходить файнал стейдж и глянул. Не то, чтобы круто, не то, чтобы плохо. Как-то суховато, местами безжизненно, вот временами интересно. Тупо было интересно, чем все закончится, ибо слышал, что в новелле все кончилось типа печально, а тут смесь роялей и всякого такого. В общем, ничего такого сверхпримечательного. Арато одновременно бегает И ОДНОВРЕМЕННО ТОРМОЗ. Короче, черт с ним! Не знаю, к слову, почему у анимца такой стиль вышел в конце концов, в новелле арты более класснецкие, могли бы и приблизить к ориджиналу шолллее

Мило, конечно,
что все кончилось более-менее на позитивчике, типа хорошо для душа и души!

Как говорится, смотреть-то можно, можно не смотреть!
Тайные желания отвергнутых
Вообще, если честно, интересная штука. Показывает именно то, как, тащемта, и работают отношения нынче, раскидали парочку историй, и прочих ништяков. Дабы в сердцах каждого не было такого "Жил был Кирито, он встретил Асуну, и жили они долго и счастливо" -- мол, ребята, очнитесь, у нас тут mind games. Немного непонятна мне тема с нарциссизмом этим у Аканэ, видать, надо иметь такое состояние души. А вот образ Ханаби, который к этому вроде стремился, а вроде и не стремился (я вообще не понял зачем были эти размышления), как-то поехал у меня по наклонной.

В общем, аниме про физику и всякую душевную печаль, типа, вот вам картина маслом -- всем хочется, и все берут от жизни все, даже когда щемит в душе тоска. А после все уходит к тому, что физика физикой, но... Есть такие тонкие духовные материи у каждого, и прочее. Занавес, расходимся.

Так что, хз, поставлю восьмерку за то, что просто так. Не люблю драмоту, если чесна, лучше на милитии постреляю.

Любофь маркофь, МУГИ АСТЫНЬ.
Макросс Дельта
Каждую неделю смотрел сие произведение, единственное, если честно, в этом сезоне. И пытался уловить весь космос. Его, пожалуй, было меньше, чем ожидалось, файты какие-то so-so (так себе), если быть честным. Больше удивлений у героев во время полетов было а-ля "вайт найт", "грим рипер", "Хаяте иммельманн" - единственное, что запомнилось :D

Проблемы проблемами, но строить любовный треугольник, где двум героям выдают полный комплект романтоты, а другого просто "форсят любить", а после из этого создавать драматичную драматичность -- так себе занятие. Выбора не почувствовал, к сожалению. Причем, один из героев (спойлер, героиня) просто взрослеет на фоне всей этой войнушки со Средней Космической Сибирью.

Из музла запомнился эндинг Микумо, уж очень он классный, и голос у этой JUUNO (если не ошибаюсь) сильный. Остальные были так себе.
Во всяком случае, Макросс, видимо, запилили, чтобы протолкнуть новую группу в Японии, ибо 50% сериала -- песни по причинам и без, 40% сериала какие-то разговоры о высоком, и 10% битв.

Впрочем, романтика вышла достаточно простой. Концовкой я был не очень доволен, ибо в ней ничего не понятно. Чо там дальше будет, чо будет с Сибиряками, сколько им там жить останется, и прочее, изменилось ли вообще чего-нибудь? А черт его знает.

Все слишком форсануто, серий бы эдак на 50 растянули, кажется, было бы лучше.

У злодея еще такой тупой план, что я просто поржал, наслушаться, походу, кул стори, переиграл в Старкрафт, и пошел фигней страдать, приукрашивая все это дело "красивыми словами" про попутный ветер и вкусные яблоки.

Мир красивый (там где был показан), графон временами проседал, а все остальное... Пойдет.
Сериал как сериал. Не назову себя суперкрутым фанатом макросса, но если хотите посмотреть космический слайс о том, как сложно петь в этом мире, при этом иногда вылетая на показушные бои -- вам сюда.
Однако, совершенно ничего не потеряете, если пройдете мимо.

Тепла и свершений.

Я топлю за Мираж, бтв.
Акварион: Логос
Надо бы написать хотя бы какой-нибудь саммари по 20-ити сериям этого безобразия, дабы кому-нибудь дать понять, что же такое Логос, и стоит ли его смотреть:

Акварионо-мейкеры решили немного уйти от акварионской обыденности, и напридумали странных приколюх. В этот раз не чувствуется масштабность проблемы-войны с какими-то чуваками из другого мира, вообще не чувствуется, я бы сказал, такое впечатление, что все происходит в каком-то одном квартале Японии, где находится их фансервисное кафе.

У ребят идея проста, как ясный день. Вкратце идея такова: Если Ютум пишет "лол" на Шики - он не вкладывает в этот "лол" реального "лола" (типа смеха, эмоций), а просто так типа, для вида написал, типа поржал, и в этом никакой нагрузки. И это очень беспокоит создателей, что в нынешнем поколении, мы с вами перестали уделять внимание словам, которые мы пишем, и все это дело обесценивается, и Ютум бы сразу попал под раздачу от M.J.B.K (злодеи некого Logos мира, которые обретают форму "Меха"-подобных чертовщин, заряжая то или иное слово какой-нибудь жестью).

Фиг знает насчет реализации, все смотрится сначала тяжко, ибо чувствуются какие-то простои, мейдо-кафе под прикрытием вообще не воспринимается серьезно, и тут у тебя начинаются первые сомнения: "А НЕ ДРОПНУТЬ ЛИ МНЕ ЧАСОМ?" (признавайтесь, сколько дропов по постеру? Сколько дропов на первых минутах?)

Персонажи, кстати, раскрываются по мере возможности, да и ведут себя адекватно, эдаки... "и под стать работникам мейдокафе" :D Это хоть радует. Но непробиваемость ГГ опечаливает со страшной силой, потом просто ржать начинаешь с его заяв "я спаситель, я спасу тебя, и тебя спасу!", не без помощи создателей, они там, кажется, реально ржут, когда серии выпускают на произвол судьбы. У парнишки, короче, спасение на уме. Эволюция ОЯШа, он не краснеет, он не тупит перед девушками, говорит то, что думает, и делает все, что хочет. Наводит всех на путь истинный, и порой "тащит катку в соло".

Остальные герои - салат из шаблонов, т.е вроде шаблонны, но и в то же время с наворотами, качок-петросян, девуля-стеснюля, бищ-политик, моэ-командир, МОЭ-КОМАНДИР, КАРЛ... не буду продолжать.

Немного тупо осознавать, что чувак, который вам гадит -- живет через квартал, и вы зная это, продолжаете давать ему эту возможность. Нет блин, его поймать толпой, задавить грузовиком... Если в прошлых акварионах - чуваки слали всякую жесть с небес-порталов, то тут мужик в слова бросается по кулдауну шприцом, зажигая слово "ложь", чтобы все в мире лгали, или "юмор", чтобы все петросянили, опять же, живя почти через 2-3 квартала от вас. Ну, вообще не веришь в такое развитие событий.) Иногда задавался вопросом, мол, а что если бы его сердечный приступ бы хватанул, то все? Аниме можно заканчивать, и злодеев бы не осталось в этом мире? :D Впрочем, это всяко такая фишка, типа враг сидит на нижнем этаже, и ты не можешь его просто так выпилить, али, кто поверит, что мужик шлет какую-то неведомую хрень, в какой-то неведомый мир, чтобы накосячить.

Музло не запоминается, где-то до середины, в какой-то момент резко вспоминается, и потом забывается снова.

В целом, рейтинг у аниме падает, и это оправдано, сейчас, конечно, там начался неплохой сюжет, типа удивляешься, и думаешь "BOJE MOI, VOT ETO POVOROT (о котором я уже догадывался серий 20 назад, еще до начала аниме) KAK JE ETO ZAKONCHITSA". Потому что судя по прошлым акварионам - не все так просто, как кажется. Хотя, 1 момент, признаться, был неожиданным.
Впрочем, досмотрю из уважения к прошлым частям, и с надеждой, что и в этой серии романтика победит мир и протянет руку в ней нуждающимся. Да и на концовку посмотрю с удовольствием. Тут заканчивать либо просто каким-нибудь диким шоком, либо красотой и любовью.

Романтика, короче, меня и держит тут. Коконе, кстати, очень проницательная девушка. Это мило.

Не советую, в общем.
А тем, кто прям очень-очень любят акварион - терпите, господа, мы сможем.
По ту сторону границы: Я буду рядом — Будущее
Ну, не знаю, вот тут точно надо было добавлять тэг "романтика". Ибо там романтотой то... несет. Конечно, без целовашек, но зато с обнимашками, и взаимными признавашками,, но и этого было достаточно, чтобы порадовать душу. Обычный такой мувик, показывающий N-days ago after season 1. Где внезапно, героиня тупо забывает все на свете..
Ну, и там на этом фоне траблы, Акихито как всегда тупит, все ему говорят, что он тупит, героиня плачет временами, а потом врубает берсерк.
А дальше все как положено: Битва веков, немного реплик, (или много?) и все встает на свои места. Титры и милота.

Как-то так. В целом, фильмец неплохой, типа красиво, графон и прочее. Но главное - точки над и расставили как надо, молодцы. Кому более менее зашла Каната - можно глянуть, те, кто хотел бы узнать, что случилось после финала 1-ого сезона - самое то посмотреть, думаю, что недовольными не останетесь. Кто разглядел или помнит романтоту в Канате
(а она там теперь уж точно есть))
так тоже стоит посмотреть.

В целом - любовь побеждает все. Такие дела.
Запарили, конечно, такими сказками, но, блин, в это ведь и хочется верить?
А как иначе? :)

Первый мувик, кстати, не смотрел, ибо слышал, что он рекап.