shobadubadu

Регрессия актёра
Прочитал 71 главу. Регрессия актёра - это Звёздное дитя, если бы оно было сказкой. Этот тайтл является прям отдыхом по сравнению с другими манхвами. Здесь не происходит ничего напряжного. Это одновременно и минус и плюс.

Отдохнув в этом тайтле, мне в моменте стало скучно, ну слишком все хорошо идёт из чего вытекает следующий минус.
Всё идёт по одному сценарию. Гг приходит сниматься в фильме, его недооценивают, он доказывает, его хвалят на площадке (очень обильно), шедевр выходит на экран, его хвалят фаны (ещё сильнее)
Гг слишком идеален, он умеет всё и при этом не имеет каких-то особенных черт или фишек, за которые можно зацепиться (ну кроме того, что он лучший), и лично мне за этим смотреть не оч интересно
гг был совершенством, но имел особенную черту, он был до абсурда добрый, что уже делает его интереснее чистого идеала

Также тут миллион роялей. На самом деле не понимаю людей, которые оправдывают это тем, что это для расслабона. Мне кажется это чистая халтура автора. Есть множество тайтлов для расслабона, где есть реальные преграды и испытания, только улучшающие тайтл (Бочи, Семья шпиона, Перерождение в слизь)

Из хорошего (ну из-за чего собственно тайтл можно советовать) тут 2 вещи: отношения с матерью и актерская игра.
История с матерью реально интересная и трогательная, вряд-ли кого-то оставит равнодушным. Мне показанные проблемы были не знакомы, поэтому мне просто понравилось, но кого-то может как минимум довести до слез
Актерская игра здесь крутая. На самом деле сюжеты фильмов очень банальны, но гг в них играет реально хорошо, и просто других тайтлов про актерство мало (есть звездное дитя, оно, показывая всю подноготную шоубиза, поинтереснее)

Ещё хочу сказать про второстепенных персонажей, они делятся на плохих и хороших, что определенно так себе. В любом случае, много именно хороших ребят, но из-за рисовки они друг от друга не отличаются, благодаря чему я их благополучно не помню

Вывод, читать обязательно если: вам интересны взаимоотношения мать-сын; вам нравится/интересно актерство. Остальным, ну хз, если только вы не хотите отдохнуть и почитать супер ненапряженную регрессию, иначе думаю вам будет просто скучно. Лично я получил свою долю удовольствия от тайтла, но приколы, что я сверху описал, не могу игнорить, поэтому просто прикольная манхва
Низкоуровневый персонаж Томодзаки: Вторая стадия
Очень тяжело давался тайтл. Вот эти вот конфликты и травля какие-то будто не мирские что-ли. Ощущение, что это проблемы какого-то идеального общества, из-за чего вообще не веришь в происходящее. Мб это сериал не для русских с нашим-то варварским менталитетом.
Персонажи всем знакомые архетипы кажутся какими-то пластмассовыми и неестественными, только Минами, Мидзусава и моментами гг казались живыми

Ну и это все было терпимо, если бы не одно но
Я себе заспойлерил романтическую линию, ну и она мне крайне не понравилась, что ещё больше усложнило просмотр. Это уже максимально субъективно, выбор гг пал на
беловолоску, она мне, во-первых, сама по себе не нравится, довольно скучный перс, особо не появляющийся до этого в сюжете, во-вторых, просто конкурентки для меня очевидно сильнее
. +
что эти отношения в ранобэ продлятся до сих пор
. Данный спойлер, вообще вбил меня в отчаяние и последние серий 5-6 я смотрел перематывая. Сначала злился на гг,
Минами сама виновата, она могла гг забрать себе, но автор решил сделать ее дофига альтруисткой, что она отдала его беловолоске, не понятно почему (мб из-за того, что я проскипывал). Странная воля автора, ожидаемо принесшая ему тонну хейта

В общем, вот она проблема всяких любовных многоугольников, гг может выбрать не твою фаворитку, из-за чего все плюсы тайтла забываются, а аниме то было реально хорошим, лично подчерпнул довольно много полезных советов для социализации в новом коллективе. А тут ещё и не концовка, из-за чего сериал летит в дроп, очень глупый ход от автора по-моему мнению, мог бы как-то получше это разрулить, но увы, закономерный хейт от львиной доли зрителей
Выбери меня!
Прочитал 88 глав. Манхва классная, гг очень напоминает Джин Ву (никогда не упустит возможность пафосно покрасоваться), да и внешне и характером схожи, автор довольно хорошо
то, что он наполовину мастер объясняет систему и баги (не баг, а фича), рояли в виде появления навыков в нужные моменты объяснены необходимостью практики, нууу, пойдет, я верю

Тут вообще атмосфера похожа на соло, тоже прокачка, тоже битвы на грани смерти (но здесь интриги больше, ведь персонажи имеют свойство умирать), тоже тонна пафоса (пусть иногда не всравшегося, но камон, ради чего мы пришли)

Тут очень интересный мир с кучей секретов, не эти ваши типичные башни и подземелья. Чел попал в игру, но с кучей приколов, которые раскрываются по сюжету, попутно подвешивая больше ружей
Второстепенные персонажи интересные (ну как и во многих манхвах, они крутые, но вряд-ли ты их надолго запомнишь)

В общем, тайтл интересный, я лично с трепетом ждал, когда гг встретиться со своими персонажами, благодаря ожиданию этого момента прочитал до онгоинга залпом. Но когда эта долгожданная встреча произошла, интерес будто бы поугас + ещё сама встреча не то чтобы прям впечатлила, короче, будем смотреть, чем сможет ещё заинтересовать автор. Манхву советую, она очень качественная, но если вам не понравилось Поднятие уровня в одиночку, то и этот тайтл скорее всего не зайдет, очень уж они похожи своей атмосферой
Я тиран в оборонительной игре
Прочитал 80 глав. Тайтл классный. Начало (супер хард игра + слабый гг сапорт) было интересным, но, казалось, что оно быстро изживет себя - для ГГ всё будет легко и т.д., но нет, игра и в правду смотрится безнадежной, невозможной. Это прям глоток свежего воздуха, когда автор смог держать в напряжении каждый бой, подкидывая гг роялей, но наоборот, усложняя и без того тяжелую жизнь гг. То босс раздвоится, то противник перекач, то тима подведет

Также присутствует неплохая драма, интересный мир (очень интересный, супер много загадок и подвешенных ружей), классные второстепенные персонажи (#лилинапенсию).
Крутой гг, похож на Ллойда (дизайнер), также не упустит возможность записать человека в свои рабы. При этом умный и имеет здоровую мораль

Ещё прикольная рисовка, благодаря которой создается кучу угарных моментов (на осколок времени похоже)

Короче манхва класс, максимально пытается не выделяться, поэтому легко пропустить, но она стоит внимания. Но почему-то мне было тяжело читать тайтл залпом, мб потому что слишком уж он был подробным, из-за чего кажется затянутым. В любом случае всем советую
Незначительный персонаж собственной истории
А мне понравилось. Прочитал 2 сезона (99 глав). Да, опять система, имба гг, иссекай, гарем (пусть и оправданный), цундере и прочие клише, но камон, все знали на что идут.

В имба гг - тайтлах по-моему самое важное это оправдание роялей и силы, ведь без них ты перестаешь верить в происходящее и в последствии не воспринимаешь события в серьез. И здесь автор с этим отлично справился, пусть и очень нечестным способом. Он тупо добавил гг стат удачи, который тот благополучно прокачал. Это нереально глупо, но блин,
гг не может справится с противником? У него сломается оружие, повезло. У гг не хватает денег? Он споткнулся и нашел мега редкую вещь, повезло

Потом автор чудесным образом оправдал дыры в сюжете, характеры персонажей и условности - гг, иссекайнуло в собственную новеллу, следовательно, это он виноват в написании плохой истории. Автор тайтла просто гений, скинул с себя всю ответственность таким простым способом, а главное, рабочим

Чуть-чуть про тайтл, мир здесь интересненький, много условностей и клише, нуу неплохо.
Как и второстепенные персонажи, какие-то классные, но пока не раскрыты, другие невыносимые. Злодеи кстати (человекомонстры, что за абсурдное название) просто плохие, ну типо ими завладел демон все дела

Сам гг, он классный, качается постепенно, далеко не добрячок, но со своими прям душка, злодеев убивает. Что я хочу в нем выделить, это оружие, пистолет. Огнестрел в фэнтези обычно порождает только кринж, но здесь был реализован реально хорошо, что просто мега редкость

В общем, тайтл советую, за 100 глав не смог наскучить. Много интересного жду впереди, если не разочарует(а судя по другому отзыву, должно), должна выйти очень достойная манхва. Я думаю тайтл больше для прожжённых читателей манхв, изголодавшимся по новым интересным тайтлам, новичкам думаю не зайдет (ну только если новичок настолько, что эта для него 1-2я манхва)