Рахиль лучшая вайфу
в сети: 10 апр. 2024

Охотник х Охотник (2011)
Классное аниме, посмотрел чуть ли не взахлёб. Хотя, конечно, кому-то оно может показаться слишком детским (что, несомненно, правда, лет в 10-12 мне б такое намного сильнее зашло), но оценить тайтл по достоинству это всё равно не мешает.

....всё это хотел бы написать я, если бы только не одно большое НО: арка про муравьёв химер. Тут, конечно, хотелось бы выразиться не самыми цензурными словами, но так как правила этого замечательного сайте подобное делать запрещают, придётся утихомирить свои эмоции и лишь посоветовать всем сразу дропать на 75й серии дабы не портить себе впечатления.

Не ну серьёзно? Унылейшая арка ни о чём, практически никакого отношения к тому, что было до неё, не имеющая, длится чуть ли не половину всего сериала? Один огромный филлер на 60 эпизодов? И это после такого многообещающего начала. Ну и как тут обойтись без мата?

Судя по прочитанным мною другим обзорам - следующая за муравьями-химерами арка большой художественной ценностью тоже не обладает. Хотя там я уже судить не могу ибо дропнул на 104 серии (не делайте как я, не мучайте себя, дропайте на 75й).

Итог: без печально известной арки - 9/10, с ней - 5/10
О моём перерождении в слизь
Это ещё один исекайчик, который (очевидно для всех) является ширпотребом и мусором, но который я никак не могу оторваться и перестать смотреть... (зачем начинал, гений)

Друзья, помогите мне вылечиться от этой болезни, я уже не могу остановиться смотреть всякий шлак по типу этого шедевра или этой красоты. Я чувствую, как тупею с каждой минутой просмотра.

Власть книжного червя 3
Чёт за последнее время японские мастера кормить нас с вами одними и теми же сюжетами в разных обёртках прилично настрогали анимэ-исекайчиков, герои которых приносят с собой в новый мир какие-то знания из старого. Раз, два, три. Ну и книжный червь - 4.
И вроде как и ежу понятно, что ни одно из вышеназванных произведений особой художественной ценностью не обладает, однако люди ведь смотрят. Это реально какая-то золотая жила для анимэ-студий...
А авторы книжного червя вообще пошли дальше всех: они догадались, что можно сэкономить кучу денег на работе художников. Выходит, что намного выгоднее вкладываться не в качество материала, а в его количество, и выпустить практически без остановок три сезона. А народ и так схавает.

Так вот, к чему я веду... Я все три сезона не мог оторваться от экрана и схавал чуть ли не за один присест) требую 4 сезон...
Для тебя, Бессмертный
Весь сюжет состоит из появления на экране болванок-персонажей и их последующего умерщвления автором, а заодно параллельного со всем этим типа "развития" главного героя. Все проблемы аниме кроются в бездарности автор_ки оригинального комикса - она исписалась уже на том моменте, где по сюжету закончилась первая серия аниме. Но продолжила писать дальше.
Короче говоря, первую серию можно глянуть (или даже несколько первых), а вот дальше уже не стоит.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь при просмотре некоторых аниме возникает странное чувство? Во время просмотра у меня возникает стойкое ощущение, что авторы держат зрителя (то есть меня) за полного идиота. Не знаю как передать это словами и какие-именно аспекты на это влияют, просто возникает такое неприятное ощущение на всё время просмотра. Чтобы вы понимали, о чём я, вот пара таких тайтлов, которые мне в голову пришли первыми: сало, дневник будущего, человек-бензопила, инуяшики ну и, конечно, перерождение безработного. От этого их смотреть неприятно. Чувствуется, как автор глумится над зрителем, считает его за глупого идиота.
Это, конечно, не обязательно делает аниме плохим, но всё-таки скверный осадочек от просмотра остаётся. Хотя в остальном аниме мне пришлось по вкусу.

Кароче, из того, что мне не понравилось в аниме:
  • Персонажи тупые как пробки. Особенно ловлю кринж с попыток авторов показать якобы "личностный рост" у гг. Я бы вообще убрал из аниме "исекайность", лучше было бы просто обычное фентези без всратых флешбеков к прошлой жизни идиотского персонажа.
  • Темп повествования странным образом скачет. Это первоисточник так плохо написан или его адаптировать нормально не смогли?
  • Юмор. Тут и добавить нечего.
  • Примерно всё, что описано в этом прекрасном отзыве

А вот шо понравилось:
  • Реально хороший визуал. Я словил нереальный кайф от простого разглядывания того, как красиво авторы рисуют города и костюмчики у персонажей.
  • Сюжет ничё такой)
  • А ещё это редкий случай, когда в аниме даже не скипнешь опенинг. Видать, у авторов порядочно бабла есть, чтобы над анимацией лишней минуты экранного времени покорпеть. Другие студии почему-то себе такого не позволяют. А жаль.

Упд: а чё я положительный-то отзыв оставил? После просмотра всё-таки привкус каловых масс на языке ощущается. Меняю на нейтральный.